Воспитание детей
Согласны ли Вы с выражением "На ошибках учатся?! "
Конечно в школе и в институте нам говорят, что ошибки-это плохо, но в итоге, тот, кто учится на своих ошибках становится успешнее в жизни и мудрее! =)
Да, но лучше учиться на чужих ошибках. Однако многие предпочитают учиться на своих и наступать на одни и теже грабли по нескольку раз.
Учиться надо на ЧУЖИХ ОШИБКАХ, хотя и свои можно делать.
1) учатся не все, увы.. .
2) умные те, кто делает их минимальное количество либо минимизирует вред от уже совершенных
3) умные те, кто учится на чужих
4) есть такие дятлы, что повторяют одни и те же помимио тех, которые уже сделали
3) умные те, кто учится на чужих
согласна
Про учебу - наверно, да, главное сделать работу над ошибками ) а в жизни - это не ошибки, это жизненный опыт )
да увы
согласна.
Гитлер говорил: на своих ошибках учатся дураки, на чужих - умные
не всегда так получается)
Смотря на каких ошибках и как.
Да, на ошибках можно учиться. Но нужно ли?
Некоторые ошибки стоят Здоровья (порой невосполнимо утраченного) и самой Жизни.
А есть те, которые сразу столько не стоят, но если совершать их постоянно (не обращая внимания на сигналы, свидетельствующие о неправильном пути, закрывая на них глаза от нежелания изменить мышление и свои действия) , ведут к такому же результату.
Надо ли учиться на этих ошибках?
А вопрос ваш задан в теме "Воспитание детей"... Подумайте, прежде чем идти по пути проб и ошибок. Порой что-то исправить очень сложно или даже невозможно.
Надо ли учиться на этих ошибках?