Воспитание детей
tckb ребёнок капризнячает в магазине, на улице что делать?
не обращать внимание...
Карина #_#_#_#_#_#_#
это интересно как?переть за шкирку?
Время от времени каждый ребёнок капризничает. Капризными часто бывают дети, не знающие ни в чем ограничений, либо своими капризами ребёнок пытается обратить на себя ваше внимание. Детские капризы не случайны. Они всегда имеют какой-либо источник, а неправильное поведение взрослых поддерживает и укрепляет их. Капризными часто бывают дети, не знающие ни в чем ограничений. Капризными часто бывают дети изнеженные, заласканные. Чрезмерное внимание взрослых утомляет малыша. Вначале ребенок радуется, смеется, потом перестает смеяться и постепенно от смеха переходит к плачу. Нередко такое поведение могут рассматривать как каприз избалованного ребенка. Но это закономерная реакция: ребенок утомлен бесконечным вниманием взрослых и отвечает капризами.
Реагируйте на детские капризыспокойно, потому что они случаются со всеми детьми без исключения, а ваш гнев только усложнит и без того не простую ситуацию.
Старайтесь избегать споров с ребёнком, который в разгаре истерики все равно ничего не понимает. Когда он успокоится, попробуйте серьезно поговорить с ним о случившемся, объясните, что вам неприятно такое поведение и никаких положительных результатов оно не приносит. Можно попытаться отвлечь малыша, для этой цели подойдет все что угодно: мультфильм, книжка, игрушка.
Постарайтесь выразить словами свое отношение к плохому поведению. Если вам удастся подобрать правильные слова, то ребёнок обязательно поймет, что огорчил вас, и постарается вести себя хорошо.
Зачем ребенка таскть по магазинам игрушек, если вы не собираетесь покупать ему игрушки?
Такие ситуации надо с ребёнком обсуждать, обыгрывать дома. Научить дома как вести себя в магазине и т. д. У меня получалось с сыном.
воспитывать, объяснять,
не идти у него на поводу, игнорировать. Жалко смотреть на тех мамочек, чьи дети бьются в истерике, требуя своего.... Не правильное воспитание.
Светлана Кучина
znachit prosto ujti - pravilnoe reshenie?
Да ладно вам не правильное воспитание.. . просто психотипы разные.
если ребенок подвижный гиперактивный легковозбудимый то истерик не избежать по началу так как пройдет время пока он научится контролировать свои эмоции кроме того таким деткам нужен точный план. Иначе они просто не могут сами затормозить в нужное время. Например когда я со своей дочкой 2,5 года иду гулять мы с ней сразу проговариваем маршрут прогулки поход в магазин и список покупок обязательно в магазине покупаю что -то для нее например говорю насте купим детское молоко или любимый сок или творожок который она любит больше всего, банан или яблоко это не дорого однако ребенок идет к кассе со "своей" покупкой и немешает маме. Первое время конечно было все не так гладко но тут нужна твердость Если начинает что -то требовать мы уходим из магазина ничего не купив. Магазин игрушек конечно для любого ребенка стресс даже спокойный ребенок пусть не будет бится в истерике всегда будет переживать что ему ничего не купили. Поэтому из детского магазина му всегда уходим пусть с маленькой но игрушкой. На улице аналогично размечаем время если она не слушатся убегает дерется то не сиотря на крики идем домой теперь достаточно сказать что раз так мы идем домой - как правило ее это останавливает.
И в любом случае после негативного похода или позитивного прорабатываем ситуацию. В первом случае объясняю почему ее поведение было плохим, во втором случае хвалю.
Светлана Кучина
spasibo za konstruktivnij sovet! budem staratsja tak dejstvovat
Карина #_#_#_#_#_#_#
действительно хороший совет!спасибо,ваш ответ лучший!