Воспитание детей

Ребенок капризнячает. Я против силовых действий. Уговоры не помогают. Что делать?

T2
Twentyone 21
Говорят надо игнорировать капризы, а обращать внимание на него когда он сделает что-то хорошее. Но это всё демагогия, у меня честно говоря не сильно получается. Как не обратить когда он орёт и цепляется за тебя? Вот в чём вопрос
Анна Штамп
Лучший ответ
Уговаривать дальше, но сменить тактику, если эта не помогает
Elina Makretskay
У меня уже второй день дочь капризничает и у подруги тоже, я грешу на погоду.
Юля Орлова
Никола правильно ответил. лишите мультиков, например. на день. шелковым станет. или чего-то другого хорошего, что он получает каждый день. и ни в коем случае не уступайте, даже если в ногах будет валяться. раз наказание дано - оно должно быть исполнено. отойдете, уступите хоть чуть-чуть - ВСЕ. дальше действовать не будет.
наш личный опыт.
хотите аудиолекции кину по воспит деток?
На "пустом месте" капризы бывают только от скуки, от них можно быстро избавиться - отвлечь, заинтересовать ребенка. Если не получается, значит есть причина для капризов: что-то беспокоит (болит) , не хватает ласки, нет физической активности, жажда (дети не всегда ее осознают) , и т. д. Игнорировать капризы - это проблемы не решает.
Динара ))
Пожалейте, отвлеките, няньчайтесь в конце концов!
Выясните причину капризов. Устраните ее. Пересмотрите модель воспитания.
Почти все дети такие.. надо просто учится догавариваться..
оставьте его на время одного
Vera Eremeeva
Лучше всего в таком случае игнорировать его
Aizik_ Alippaikyzy
Поменять акцентацию внимания - предложить что-нибудь сделать ВМЕСТЕ, или же ПО СЕКРЕТУ ДЛЯ.. . (папы, бабушки, дедушки, или, ещё круче - НАШ СЕКРЕТ).. . А ещё есть вариант, который срабатывал у меня и с чужими, и с моими детишками - поаросить помочь что-либо сделать, поскольку БЕЗ ТЕБЯ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ (чуть не плача - не успею, не умею, забыла, не смогу ;-) )
Пусть покапризничает, попсихует. Вы не подавайте вида, что волнуетесь. У нас сейчас проверяет, что можно, что нельзя. А от друга придет так такое устраивает (проверяет допустимость данного поведения) . Ничего поговорили спокойно, сопоставили, объяснили. Вроде как понял.
Мария С
Прекратите с ним торговые отношения
быть спокойной, игнорировать любые попытки пронять вас плачем. перевести внимание на что-нибудь интересное - отвлечь.
не обращать внимание на его капризы
Марина Тугова
Я за силовые действия :))))
а пускай капризничает. используйте мотивацию: )
хорошо - на конфетку, плохо - без конфеты. .
как гоовориться за что боролся.. . покапризничает, а вкусненькое хочется всем...: )

меня родители никогда не были, в угол ставили.. . терпеть его не могла:)
попробуйте выяснить причину такого поведения. Раз капризничает значит что-то не устраивает ваше чадо. Моему только 4 месяца а характер показывает уже)) Пытаюсь понять что ему не так, и помогает
А угол относится к силовым действиям???
нет так нельзя поставь в угол не тоймёт хлопни легонько по жопе а то я тебе честно говорю когда вырастет вообще посылать будет
Поставьте в угол. Или запретите смотреть теливизор.