Навеяло разговором с родственницей. У нее девочке 2 года, и она с рождения спит с ней в отдельной комнате (грудью не кормит, если что) , хотя супруг имеется. Говорит, что это (совместный с мамой сон) крайне полезно для деточки и т. д.
А как у вас с этим дела обстоят? После роддома сразу клали малыша отдельно или спали с ребенком? До какого времени? И как на это реагировал ваш муж? А может, вы все втроем спите?
Воспитание детей
А вы после родов спали с ребенком или с мужем?
Вместе с ребенком спали только в роддоме, дома сразу отдельно: ребенок спит в детской, а я с мужем в спальне. Сплю чутко на любой шорох встаю и иду в детскую. Нам так удобнее и с мужем отношения не изменились, и он имеет возможность выспаться перед новым рабочим днем. А могу и днем с малышом устроить совместный засып на пару часов.
вместе. до 5 лет с каждым ребенком. муж прекрасно относился.
лучше спать, чем мотаться в нервах, крике каждые 5 минут.
мои дети по ночам не спали как убитые
с мужем.
Ребёнок спал в своей кроватке, которая стояла рядом со мной. А с 6 месяцев ребёнок спал в своей комнате, а я с мужем - в нашей. Хотя кормила грудью до 1 года.
Ребёнок в кроватке своей справа от меня, а мы с мужем в своей рядом.
Я спала с дочерью до полугода, с мужем у нас тогда были отношения гостевые - он работал в другом городе. Мне так было удобнее. Потом постепенно переложила ее в кроватку. В своей комнате она спит с 1.5 лет.
только с мужем всегда) ) и в горе и в радости))
С мужем. Ребенок к нам под утро приходит досыпать.
ничего полезного я в этом не вижу, все эти модные веяния добивают. и маме и папе полезнее, когда они спят вместе, а соответственно от счастья родителей состоит польза ребенка.
Пы. сы. а потом истошные крики он/она меня не понимает. он нашел другую. и вообще, зачем тогда замуж выходить?
с первой спали все втроем, потом подставили ее кроватку и перекладывали туда, но она все равно перебиралась к нам. в два с половиной шде-то сама начала спать в отдельной комнате (комната как раз появилась) , когда второй появился спим с детьми все вместе а папа отдельно в другой комнате. ему так проще, потому что он не слышит как маленький ночью плачет и нормально высыпается перед работой. и мне меньше напряга ходить кормить по три раза ночью малыша. а старшая просто хочет спать с беби рядом - не выгоню ж я ее.... хотя иногда она идет спать к папе (по настроению) ...на сексуальные отношения это вообще никак не влияет в нашем случае - места предостаточно и времени тоже для этого ...так что для нашей лично психики такой вариант максимально приемлем ...через пару-тройку лет младший станет спать сам вот тогда и будем всю оставшуюся жизнь спать с мужем вместе, а сейчас можно и потерпеть, хотя это даже не в напряг)))))
С мужем. Ребёнок должен спать в своей кровати. С детьми спят из-за лени - вставать ночью не хочется.
С мужем, конечно!
Конечно, если муж нелюбимый, то тогда можно спать и с ребёнком.
тут правила никакого нет, каждый делет как ему нравится. Мой спал до 6 мес один, потом со мной и папой, тоесть втроем, потом пол ночи один и пол ночи у меня, папа часто в ночь работает, поэтому удобно было! Когда болеет я сама его к себе беру чтоб ночью смотреть как он. А теперь вот в 4 года мы спим всю ночь в своей кровати в своей комнате! Вот так! Иногда бывает утром придет поваляться, а я и рада если честно )))
с мужем конечно... я если его нет под боком и не засну))) )
у ребенка свое место должно быть... но иногда к себе можно.
у меня справа муж, слева ребенок (6 мес) .
Все вместе спим, с роддома. Муж доволен, высыпается.
При совместном сне дети по ночам не плачут.
После роддома в отдельной кроватке рядом с нашей кроватью - так удобнее. Сейчас дочери 5 лет, спит в отдельной комнате, иногда конечно к нам приходит. Ну и вовремя болезни- совместный сон
с мужем, когда животик болел у ребенка с нами спал, иначе я не высыпалась (пока встанешь, успокоишь уже спать расхочется)
я с сыном спала мужа не было, сейчас есть муж, но вот второго рожу все равно с собой положу, тут ведь дело то не только в моральных принципах, если ребенок будет спать отдельно, то его сложнее уложить и орать он будет больше, так что папа тоже не выспится, есть отцы, которые изначально против детей в кровати, но потом спустя недели бессоных ночей и слушанья шагов жены туда сюда от их постели к дет. кроватке сами начинают настаивать на совместном сне, или убегают в другую комнату и их можно в этом понять, они ведь утром на работу идут:)
мы втроем спим. днем и так выматываюсь, на ночные вставания-кормления нет никаких сил (просыпается часто) . хотя я бы и рада поспать отдельно от дитя, но не получается
думаю, мама должна спать с папой)
У нас дети спят с рождения в отдельной комнате, в своих кроватках, с первых дней, но периодически то по-очереди оказываются в нашей с мужем кровати, то вдвоем, им 3,5 и 2. И дотого тесно, что я оказываюсь на диване, а они втроем благополучно спят в нашей кровати.