Воспитание детей
мамы , а расскажите мне , как вы спали с ребенком до года? поэтапно! )))) по сколько часов? и когда начался норм. сон?
С первой дочей по ночам не спала пару месяцев. а потом она стала просыпаться только 1 раз за ночь и всегда в 3 часа, кормила и спали дальше. а с сыночкой первые две недели по ночам просыпалась два раза, один раз что б памперс поменять, так как он какал ночью, второй что б покормить, потом стал просыпаться только покушать разок, а кгде-то в месяц стал спать всю ночь, последняя кормежка была в 12-1,а где-то в течении еще пары недель стал засыпать по раньше, сейчас нам 4,5 месяца, спит с 9 до 7-8,кушает и еще часик спит
Ну вот как это подробно написАть?
Подстраивалась под ребёнка, чем ребёнок старше-тем время бодрствования-увеличивается, а время дневного сна-укорачивается.... по ребёнку-сразу видно-когда он устал
Первые пару месяцев я пыталась добиться того, что бы дочка спала у себя в кроватке. Безрезультатно. Я вставала каждые 1,5-2 часа. Первые несколько месяцев из-за этого помню весьма смутно, как в тумане.
Потом я плюнула и просто стала спать с ней вместе. КОрмила грудью и не парилась.
К году ребенок стал хотя бы полночи проводить у себя в кроватке.
А в год и месяц я отлучила ее от груди и все встало на свои места. Все теперь спокойно спят там, где им положено и как положено.
Оля Рукавицына
аналогично
мало удавалось поспать, слишком уж беспокойный был, кормление каждые три часа и ночью тоже орал, как по часам, в двенадцать накупаешь, накормиь, вроде уснул, только легла-орет, смотришь а уже три часа ночи, вобщем кошмар был, мучалась где-то до двух лет, правда там уже по ночам не так часто, переводила чтоб хотя бы до шести утра спал, но это после года
ну... оба сына естессно спали в своей кровати. Просыпалась когда надо было кормить. С первым вообще был мрак, не спала нормально года 2. Со вторым было проще, он спокойнее спал.
да все индивидуально чужой опыт тут не поможет -надо почувствоватькакой режим нужен вашему ребенку
Папина- -Дочка
да мне просто интересно! у меня ребенок спит как ангелочек с 11 вечера и до 9 утра с 5 месяцев....ТТТ!!!!
до года мать должен кто то подменять если не муж то мать матери бабушка.. или еще кто-если все она и она-то могут быть страшные вещи-от переутомления мать может спать на ходу и не сознавать что делает
Когда я растила своего ребенка до года не спала по два три часа мама подменяла меня ночь мы с мамой делили-половину ночи она спит- я не сплю вторую наоборот-срыгнуть может ребенок. . мало ли что.. Первый год самый тяжкий потом будет легче-ребенок будет спокойнее спать будет подольше.. кормить пореже.. Однажды моему сыну было месяцев 10 я так устала и измучилась-(жили далеко от мамы помогать было некомук муж на работе а вечером уставший-) что положила ребенка спать в кроватку и проспала подряд 12 часов- а когда проснулась=муж ушел на работу и мы с ребенком спим вместе- ребенок уже- не к роваткке а рядом со мною- не поняла как он у меня оказался-не перелез же-спросила мужа он сказал что не перекладывал его.. значит я СПЯ встала на его ребенка плачч ночью взяла его в руки и переложила -как лунатик во с не своем не просыпаясь -это меня наАбсолютно не помнила КАК перелдожила реьбенка к себе в кровать из его десткой... это от усталости хронической..
Оспн Адм Мо Сго *****
жесть... а зачем вы так над собой издевались? если ребенок спал ночью,почему не спали вы?
Ирина Борисовна
да, и я не пойму, почему же вы не спали?
Мы искуственники. Спала в краватке. Просыпалась на покушать) Я как только покормила помыла посуду, приготовила ей покушать и сразу спать ложилась) просыпалась, покормила, приготовила кушать и опять лягла спать до следуешего кормления и так первые три месяца. Потом мы спали, ели гуляли, и опять спали. Вообщем спасалась я тем что спала вместе с дочкой. Тяжело не видела и дня белого ну ничего сейчас нам уже 8 мес и как видите могу и еще в инете полазить так сто удачи вам. Желаю вам выспатся!
Мы как с роддама приехали сразу в кроватку детскую положили.. .
В родительскую спать не кладем, мы спим вдвоем с мужем, у мужа сон нечуткий может ненароком задавить.. .
Ложимся вечером в 11-12, но мы грудь не кушаем а питаемся маминым молочком из бутылочки.. .
Я его сцеживаю, кладу в термосумку, и, когда дите просыпается ночью - даю, он кушает и потом опять спим... Так что и я высыпаюсь и ребенок сыт всегда....
сна нормального не будет! будешь вечно дремать, ведь переживаешь, только шевельнётся а ты уже на "шухере"! я до сих пор сплю с сыном а ему уже 4! пробывала спать в супружеской спальне с мужем, то закашляется во сне, то сон плохой приснится, то попить то пописять вот и бежишь на всех порах обратно в детскую!
С род. дома приучала спать ТОЛЬКО в кроватке, т. к. слышала чем это чревато. К рукам не приучала, брала на руки когда это необходимо!
Сын-искуственник. Ели каждые 3 часа (кроме 3 часов ночи, я убрала ночное кормление как только приехала домой после род. дома, по совет мамы, и не сколько не пожалела! Конечно по началу мучились где то месяц, зато потом... спали с 12 ночи до 6 утра) ) и сразу после кормления - сон, до следующего кормления спал без проблем.
Ирина Борисовна
Ужасть... Как всё строго...