Воспитание детей
Можно ли проколоть годовалому ребенку уши?
На здоровье девочки это никак не отразится, главное, чтоб мастер был квалифицированный, чтоб знал, в какую точку нужно колоть, а вообще - не желательно, малышка может случайно дёрнуть за серёжку или вы сама, одевая зацепите одеждой и повредите мочку! Желательно это сделать лет в семь, там уже в школу, взрослые, сообразительные девушки будут)
Можно, только непонятно зачем так рано.
Нужно было прям в роддоме, пока пуповину еще не отрезали... самое оно!
Да, можно. Законом не запрещено, для здоровья не опасно. Правда, абсолютно бессмысленно - но тут уж каждый сходит с ума по-своему.
можно. а зачем? вырастет и проколет, когда захочет
Можно, но не нужно.
К опасности задевания сережкой за что-либо добавлю, что проколите сейчас - потом будет некрасиво смотреться. Ушные мочки с возрастом вытягиваются (вам выше ответили, что до семи лет формируется, может и до 7, я точные сроки не знаю) , и у тех, кто рано проколол уши, дырки низко опущены, некрасиво смотрится.
можно, а почему нет?
правда маленькие дети с сережками как-то нелепо смотрятся
можно. пусть он оторвет себе уши.
чтобы она нечаянно зацепилась этой сережкой и пол уха себе покалечила :((( ну, смотрите сами... я бы не стала только исключительно ради техники безопасности :)))
можно. А нужно? Лучше задайтесь этим вопросом...
считается что ушная раковина формируется до семи лет. и тогда можно.
в раннем возрасте они легче эту боль забывают
Зачем? Для себя? Перед другими похвастаться? Или ребёнок жутко просит?
Вырастет сама решит дырявить свои уши или нет.
Лучше подождать чуть.
А зачем?
Зачем так рано? Подождите хотя бы до 3 лет! Но дело конечно Ваше, прокалывайте если хотите
если почитаете про аурикулотерапию то поймете, что нельзя