Воспитание детей

Если ребенку 7 лет начать читать "Детство" Толстого поймет ли она рассказ?

Ребенок да и любой человек должен читать то, что ему интересно.
Попробуйте предложить, расскажите как-нибудь интересно о чем книга, чтоб заинтересовался, только не тыкайте что мол в школе пригодится - сразу откажется читать
Зинаида Бекетова
Лучший ответ
Попробуйте прочитать "Детство Никиты". Мне в свое время очень нравилось. И Гоголь- "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Жанна Киселева
если объяснять по ходу будете-поймет.
моё мнение - большинство произведений школьной программы, в том числе и Толстого, нужно читать во взрослом возрасте. вспоминаю себя - читать обожала, но то, что проходили на литературе, частенько было для меня мутью, бредом и скучищей. однажды так и написала в сочинении. на что учитель ответил - перечитай лет через пять. прочитала.... всё поняла, всё понравилось и освоилось! не по возрасту школьные программы. по крайней мере были, сейчас не знаю.
и Толстой пишет "Детство" не для детей, я считаю, а для тех, кто это детство вспоминает. его детские сказки и рассказы для детей понятны, а в этом произведении много такого, что поймёт только взрослый человек. ну и зачем забивать ребёнку голову? почитайте что-нибудь полегче.
От ребенка очень много зависит. Моя старшая читала в детстве не просто много, а запоем. " Два капитана" чуть не наизусть знала. Классе в 6-7 " Петр Первый" Алексея Толстого ( правда куски выпускала, не от корки до корки) и т д. Теперь лингвист, филолог. Красный диплом. Правда в таком количестве не читает, говорит универ охоту сильно отбил. Столько надо было читать! Смотрите по ребенку. Главное, чтобы в радость.
А зачем? Это произведение не для детей.
Некоторые люди его и в более старшем возрасте не поймут. Читайте все хорошее, если не поймет суть, уловит настроение, дух.
*** ***
Я его лет в 8 прочитала, не помню поняла или нет, но, думаю, ничего плохого не будет, ребенок будет развиваться
начинать нужно с Канта!))
Рауза Шайхина
Скажите спасибо, что не детство Горького, а то я прочла в 8 лет.
Юлия !