Воспитание детей
вот смотрю я на других детей, и думаю, ну когда же и у нас так будет?
дочке 2.5 года, с детьми, даже не знакомыми сразу находит контакт, не стеснительная, очень общительная. Когда я гуляю с ней, то все детки рядом с мамами ходят, а моя носится и я вся буквально в "мыле", не боится ни машин, ни луж, ни ям, на каждую собаку пытается запрыгнуть или замучить (дома у нас есть собака, которая вместо няньки и "игрушки для замучивания". вот недавний случай, бегала я бегала за ней, встала отдохнуть, а моя шнырь и в лужу по колени медленно так идет по луже, я спокойно стою смотрю, мамаши остальные за сердца похватались, говорят, что наверное перед тем как гулять, мне нужно корвалолу какого-нибудь выпивать))) ) в прошлом году думала, что уж в этом то году наладиться, ан нет. Сегодня вот пыталась домой увести дочку с прогулки, а она носиться, кошек и ворон гоняет, говорит: " мама не мешай мне заниматься своими делами". ну вот когда она так бегать перестанет?
А Вы её воспитывать не пробовали???? Запрещать что то, говорить с ней строго? Мой тоже ни когда на месте не стоял, но что бы он мне сказал - "мама не мешай"... и это в 2,5 года.. . А дальше что, вообще посылать будет. У сына друг есть - 10 лет ему, ещё та батарейка, гиперактивный черезчур. Пару дней назад его потеряли, из школы до дома не дошел нашли в 6 вечера, когда сам домой вернулся. Сегодня он к нам в гости приходил, я у него спросила, чего родителей не предупредил, на что услышала: А зачем? они бы меня домой загнали или пришли бы за мной.... Я бы своего убила бы за такую выходку...
попробуйте уже ей доходчиво объяснить, что под машины бежать - смертельно опасно. к ччужим животным подходить и. тем более. трогать - очень опасно. объясните, что может случиться. объясните. что маме тяжело постоянно стирать одежду, что маме нужно отдыхать. ну и в таком роде. если она такая уже взросленькая у вас, то обязательно поймет
в садик ходите?
у меня племянница такая была, в садик пошла, ее там немного приструнили, дисциплинировали.
Людмила Г.
в садик ходит, воспитатель говорит, что ее бывает слишком "много", она ко всем подбежит, со всеми переговорит, с горки прокатиться, какую нибудь "экспедицию" или игру задумает, детей соберет поиграет, дальше бежать, опять горка, затем еще чего-нибудь и все это в очень быстром темпе.
Я с ребенком на скамеечку присела, кода ему 4 года исполнилось. Всё бегала.
В школе был абсолютно спокойный ребёнок. Никаких замечаний я не получала.
Сейчас взрослый спокойный человек.
Господи, вы ждете ее старости поскорее? Замечательно, что есть силы у нее бегать и радоваться! Ограничьте требования простыми вещами: не есть снег, не пить из лужи. Надевайте резиновые сапоги ребенку. И никакого корвалола не понадобится. Конечно, живой подвижный ребенок доставляет больше хлопот, чем тупо сидящий. но и развивается лучше!
Когда постареет :))))
У неё просто очень подвижный характер. Она всегда будет энергичной.
Это гораздо лучше, чем ленивые дети и ленивые взрослые.
у меня такая же, и наверное это не пройдет, такой у ребенка характер))
Юлия Слободчикова
и я такая же была, такая же и осталась, конечно по лужам не бегаю и собак не дергаю))), но на месте долго сидеть не могу, надо срочно что-то делать))
А я так и не перестала. 20 лет скоро будет. За полчаса свободного времени на учёбе, обхожу (иногда просто бегаю) здание до 50 раз, успеваю у всех проходящих мимо людей что-нибудь спросить и всё везде посмотреть.
Она, наверное, у вас и фантазёрка ещё большая) И действительно, не мешайте ей заниматься своими делами, только приглядывать за ней не забывайте) Она только-только начинает расти, хочет взять от жизни всё. Пусть делает это) А в лужу по колено в резиновых сапогах заползите с ней вместе, это весело)) ) Зато ребёнок чувствует, что он живёт)
лет в 8 примерно... и то не факт... у самой такие.... хоть дочери и 12 лет... в том году еще бывало приходила домой без слез не взглянешь у лужи на пару с братишкой изучат и одежку порву... ну так же приключения всякие... весело же!!!
Валентина Красильникова
вот это самое то. сами такие были и племянник сейчас такой же) маленький исследователь)
у вас гиперактивный ребенок, возможно. это можно корректировать, почитайте в интернете про гиперактивность.
Строгости не хватает. А зачем вы разрешаете собаку мучить? Воспитывайте, объясняйте, пока не поздно.
Людмила Г.
строгости возможно, меня плохо слушает, только мужа. а собака сама мучиться любит, специально к дочке лезет.
Интерактивность - явление нашего века, уже не редкость, скорость жизни "заставляет" рождать детей с соответствующими свойствами. Это лирика, а в реальности - энергию малыша нужно куда-то направить, что бы процесс перестал быть неконтролируемым. То, что носится - это неплохо, лучше, чем целыми днями будет просиживать на попе, зарабатывать будущий геморрой, как вариант (я, извините, не знаю ваших возможностей) , почаще вывозить в лес; мы напрасно думаем, что лес просто скопление деревьев, лес забирает у нас излишнюю энергетику, вспомните, какое умиротворение накатывается, когда Вы попадаете в лес, особенно хвойный, сразу хочется остановится, прислушаться... вспомните, со всеми такое случается, пусть Ваша дочурка побегает среди деревьев, предложите ей обнять дерево и послушать его, что она услышит?... ну а ближе к годам 4-5 уже появляется возможность отдать её в какую-нибудь секцию, у нас с супругой из трёх девчонок, именно такая - младшая, сейчас ей 13, занимается художественной гимнастикой - не оторвать.
Удачи!!!
Людмила Г.
спасибо, лес - это сила, обожаю гулять в лесу, у нас он совсем рядом, в прошлом году именно так и делала, все лето провели в прогулках по лесу, правда там дочка спокойнее, природу изучала. в этом году сложнее с лесом, работаю, но буду стараться.
к 4-м годам, не раньше, у меня сын такой же был, я замучилась с ним. Выбегал теперь все) Сейчас ему 6, тоже не сидит на месте, но с теми временами не сравнить. Мои знакомые мне сочувствовали)
Радуйся. Другие дети боятся мам. А потом тебе это пользу принесет. Не будет цепляются к тебе когда вырастет при каждом пустяке.
Анастасия Кульгавая
Хотят наверное не в тему.
Когда сама станет мамой.