Воспитание детей

подскажите пожалуйста какой нибудь крем от насморка для дитей? нам капли не помагают ребенку 22дня

нам капли не помагают ребенку 22дня
22 дня? А вы педиатра не пробовали вызвать?
Капли нельзя использовать больше 3х дней, их вообще лучше не использовать. Влажность воздуха повысьте любыми способами, полотенце на батарею, чашки с водой, лучше всего увлажнитель и снизьте температуру дома 18-20 идеально будет, нос начнёт дышать.
Положите рядом с кроваткой чеснок и корень имбиря. Промывайте стерильной морской водой и чистите носик соплеотсосом, только аккуратно, что бы не повредить слизистую. Помогает сок каланхоэ, ребёнок сопли вывихивает, маленьким нужно размести водой 1 к 1. Можно отжать с растения (лучший вариант) или купить в аптеке.
И педиатра обязательно, детям до 6 мес, нужно вызывать врача, при любых недомоганиях.
Светлана Воронище
Лучший ответ
капли и не надо! купите аквалор беби, хорошо помогает! и наклейки сопелка!
Сок алоэ.
Екатерина Геш
мы в месяц болели, капали аквамарис (капельки из морской водички) , потом отривином высасывали сопли, на чистую слизистую виброцил капли. но их не часто, они достаточно сильные и эффективные, и под носик мазь доктор мом. а ещё гриппферон противовирусные капельки нам прописвали
Хорошо промывать носик подсоленой свежекипяченной водичкой, но такому малышу носик надо очень аккуратно освобождать от соплей специальным отсосом. А еще в аптеке можно заказать 1% р-р проторгола и р-р адреналина. Мази обычно не применяют. Если ребенок все время болеет нужна консультация ГЕМАТОЛОГА.