Как правильно лечить насморк
1. Промываем нос (аквалор, аквамарис, физиомер, мирамистин, солевой раствор, ну или физ. раствор (в аптеке 35 руб. за 500 мл) .
2. Отсасываем все содержимое (вот здорово когда детка умеет сморкаться!! )
3. Сужаем сосуды в носу (називин, ринофл-н, отривин и т. д. )
4. Через час после п. 3 капаем лекарство (полидекс, изофра, проторгол
Названия препаратов пишу условно, кому что нравиться на выбор. Будьте здоровы, дышите спокойно!
Воспитание детей
капли в нос какие действительно помагают. ребенку 6 мес
Нам подошёл лишь Отривин детский и Салином почаще прочищать.
не надо пытаться избавиться от насморка - надо понять причину! Можете конечно нафтизин накапать - сосудосуживающие препараты очень эффективны, а у ребенка - аллергия, например.
да когда сильный насморк (первые дни) то ни какие не помогают! надо просто носик промывать (Салин аквамарис или просто соленой водой)
Мамино молочко???? Ну нет! Нам помогал НАЗИВИН ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ.
почаще промывайте аквамарисом. в гос аптеках делают дешевые капли. купите сложные капли (так и называются) и протаргол. пока сопли прозрачные и жидкие - капаем после промывания иотсасывания содержимого сложные капли. когда станут густыми и желтыми - протаргол
А капли в нос на эфедрине вообще ВСЕМ помогают.
Для нос для детей, и аквамарисом вымывала всё. Нам очень помогает!
мы капали виброцил. для каждой болезни свое лекарство. и важно знать почему появился насморк
Если грудничок, то мамино молочко. Проторгол еще можно.
аквамарис и називин.
капли проторгол
Промывали физ р-ром и капали Називином потом, недавно болели, нам 11 месяцев.
аква марис
промывали носик аквамарисом, салином. . кладете ребетенка на бочок, верхнюю ноздрю спринцуете под небольшим давлением, а из нижней все выходит. потом наоборот. нельзя грудным молоком- оно липкое, нем быстро размножаются бактерии, хотя с другой стороны, когда у нас малой срыгивал, через нос молоко текло тоже. вот так он сам промывал.
когда подпростыл - делуфеном капали