Воспитание детей

Как приготовить 6-месячному ребенку бульон?

Нам педиатр сказал, что бульон из мясо детям до года нельзя. Лучше сварите отдельно мясо и отдельно овощи, а водичку которая осталась от овощей смешать с мясом и в блендер, добавте овощи. Вот и получится супчик.
Светлана Трушина
Лучший ответ
Пюре приготовьте вашему ребенку овощное
Алла Свейко
В натуре странная. И это в 29 лет такие вопросы.
Берете курочку-грудку или бедрышко, моете, кладете в кастрюлю с водой и варите до готовности минут 40, чуть посолите
а зачем он ему нужен? начинают прикорм с овощей. в 8м-в до 20г на порцию разрешено.
если курицу то грудку. Если говядину, то тоже мягкую нежирную часть. Первый бульон слейте. Второй бульон можно использовать. Чуть-чуть посолите
если мясной, то без костей. но мясной бульон, если что, не содержит полезных веществ
бульон вообще вреден, не говоря уже о поедании его 6-ти месячным.

И главное - не слушайте и правда тут никого - слушайте Катюшку ниже отметившуюся - которая Вам разрешила бульончики)) ) ПедиатОр етить )))))
Ольга Котик
Действительно странная... В 6 месяцев только прикорм начинают вводить, а вы уже бульон собрались ребенку давать. А в 7 месяцев вы ему наверное пельмени будете варить?)))
Maxa Maksimova
никого не слушайте, нежирный бульончик вам уже можно. Лучше всего из курочки (грудки) или из телятины, кролика. Мясо варится около 2х часов. Сначала минут 40 в одной воде, потом сливайте, наливайте новую и доваривайте на небольшом огне под крышкой. Пенку не забывайте снимать.
Молча.
Аида Шаимова