Воспитание детей

А что - нереально что ли - научить ребенка пониманию двух простых слов: "чужое" и "нельзя"?

ужас!!!! и не важно, сколько этому ребенку - год, два.. . пять.... это же пипец просто!! ! и мамашка дура, мямлит стоит.. . за руку взять, в сторонку отойти и объяснить, что это ОЧЕНЬ плохо и стыдно!! ! и перед вам сто раз извиниться должна была!
Надежда Мухортова
Лучший ответ
мама просто сама не воспитана. А так реально.
Elina Bekseitova
Реально
Эльмирачка Ким
до определенного возраста трудно, особенно если и не учить, как в данном конкретном случае...
Юлия Юлия
у родителей - деградантов
дети - деграданты
коала от эвкалипта недалеко падает....
в принципе реально, но не каждый на это способен
=-=-=-=-=-=- ''''''''
Для некоторых мам свой ребенок - это святое. Ему все можно. А на остальных наплевать. Мучаюсь сейчас с таким в классе. Как сказала его мама: Я верю только своему ребенку, а все остальные врут
Ольга *******
Думаю, что идеальных - идеально воспитанных и идеально управляемых детей все-таки не бывает. НО родители должны делать все возможное, чтобы не допустить таких ситуаций, или быстро их пресечь. Если ребенок ( вдруг) не отреагирует сразу на слово "нельзя", надо маме просто взять его на руки и оттащить от чужой сумки, это совсем не трудно. Я бы так и сделала сразу, поорет ребенок и перестанет.
Алена Чуприна
Меня тоже удивляет невоспитанность и неуправляемость нынешних детей. Если делаешь замечание, слышишь в ответ: "Ну это же ребенок!!! " А что ребенок не человек, что ли? Или он в отдельном от взрослых мире живет, по своим собственным правилам?
Я бы на Вашем месте не молчала, а осадила бы эту невоспитанную девочку, чтоб и ей запомнилось и матери урок был.
Конечно, реально! Я бы сначала маме сказала убрать ребёнка из моей сумки немедленно, а если бы этого не произошло, убрала бы сама и мне плевать, что ребёнок начнёт кричать, к примеру. Я уверена, мамаша тогда задумалась бы.... потому что есть огромная разница, между тем, как мама уберёт своего ребёнка, или как это сделает чужая тётя, которая вовсе не обязана любить этого ребёнка и терпеть его выходки!
☆°凡Ль 方Un凡 °☆
Ну у некоторых мозгов на это не хватает
Ольга Бауэр
реально научить. мой ребенок с младенчества знает, что чужое брать нельзя. Единственная проблема, что он не понимает, почему другие дети к ЕГО игрушкам лезут. Но защищать свое уже умеет.
Научить реально. Но, некоторым мамашам, так проще.
Гуляла с собакой, подошла мамочка, у которой тоже собака и она разрешает своему чаду тиранить собаку. Я ей говорю, чего он пса мучает, а она : я своему ребенку ничего не запрещаю, у него задержка психического развития. Чадо переключается на мою собаку, мама молчит. Но я ему и объяснила, что МОЮ собаку трогать нелья. Ребёнок всё понял, не заплакал и не обиделся. Просто отошёл. И нет у него никакой задержки, только вседозволенность.
Маман поджала губёшки и свалила.
Не понимаю, о чём думают родители, ТАК воспитывая детей.
ругаться конечно не нужно, просто скажите когда этот ребенок залезет в вашу сумку, то мол скажжите что так делать некрасиво, я в твои игрушки без разрешения не лезу, а мамочке скажите, что так делать нельзя, мол если у вас лазиет по сумкам то это не означает что нужно лазить у вас. и еще если уж так ребенку хочется залеть к вам в сумку то пусть просит разрешения об этом, я своего так научила))))
Если 90% таких. Воспитывать ребенка может и надо, а не кому. Ведь маму явно никто не воспитывал.
Научить реально можно, сложно контролировать. А у детей как какие то помрачения в жизни бывают. Знают, что нельзя, а всё равно делают. Такое чувство, что адреналина не хватает, вот они и делают, что-то запретное.
.*
.*маська*.
реально научить. Моей доче 2,3г, она прекрасно знает эти слова. Она на детской площадке никогда без спроса не возьмёт чужую игрушку. Вегда спрашивает"можно".Один раз было: пришли в поликлинику, у женщины был такой же пакет как и у нас, доча перепутала, схватила его, я ей сразу не трожь, чужой. Она сразу же его на место поставила. Ей ещё года не было, я ей всегда говорила "чужое, нельзя".
мамаша слабохарактерная, вы бы мамаше объяснили что ребенку объяснила на досуге что такое хорошо и что такое плохо
Ekaterina Lebina