Воспитание детей
как принять отчима?
Почти полгода с нами живёт мамин любовник, но мне это не нравится, я не могу его воспринять. как воспринять отчима, подскажите?
Поменьше контакта. И если что - не с ним "выяснять" отношения, а с мамой говорить.... Поверь.. . Жизнь штука сложная.... Во всяком случае мои дети заняли позицию - разбирайся сама. Не бьет? Остальное сама. А вот если руку поднимет - подключимся.. . Не из дома бежать! А все таки, ну на крайний случай - как мебель!! ! Терпения тебе!!!
А и не надо его воспринимать. Личная жизнь твоей матери тебя не должна касаться. Уважай её выбор. Мама - это не просто твоя собственность, но и живой человек, такой же как и ты сама.
ну он же не с тобой живёт.... подумай о маме, не будь эгоисткой.... маме тоже надо свою жизнь обустраивать... ты выростешь, она одна останется.... что тебе отчим?... учись, занимайся своими делами....
Радуйтесь! Если мама будет одна, то когда у вас будет своя семья, то мама будет с вами. А оно вам надо? Так что пожелайте маме счастья и долгих лет жизни с отчимом.
Если Вы любите маму, то должны уважать её выбор и воспринимать её любимого человека как часть её самой.
если он тебя не обижает, то не надо быть эгоисткой, ты вырастешь, уйдешь от мамы, а она останется одна
Думаю, что ты не отчима не можешь принять, а то, что, помимо тебя, твоя мама любит еще кого-то. Ты очень ревнуешь ее, поэтому тебе сейчас тяжело. Это ревность к матери не дает тебе покоя, а также зависть к ее удачной личной и сексуальной жизни. С появлением этого мужчины мама стала как бы дальше от тебя, но она не перестала тебя любить и быть тебе мамой. Прими эти чувства в себе, тогда и с отчимом отношения наладятся.
ну живет и пусть живет. зачем его воспринимать как-то? мама счастлива, вас не трогает - и хорошо.
Да просто общайся как товарищи и всё....а будут наезды со временем-бей хуком слева, чужак поймёт!))
как легко пишут "ревность к матери", "стала дальше от тебя" из-за мужика, а ничего, что ребенок и подросток зависит от любви матери? не может быть у целомудренного подростка "зависти к сексуальной жизни" матери, ну никак не может быть, а вот влияние на психику может и еще какое, полгода мужчина живет в квартире и воспринимается не как друг семьи, не отчим, а как любовник матери и все оправдывают поведение взрослых, бедные дети