Воспитание детей

Как быть, если меня бесит мой отчим ?см

Меня бесит мой отчим

Мне скоро 25, я живу с мамой, отчимом и младшей сестрой.
Больше 2 лет я даю каждый месяц деньги отчиму в общий бюджет.
3000 рублей давал на 4 курсе института, после получения Диплома повысил сумму до 7000 рублей и давал несколько месяцев .
Потом чуть понизил- до 6000 рублей.
Отчим не придал значения
Повысил я сам , без просьб отчима

В прошлом месяце я лечил зуб и решил дать меньше: 4000 рублей.
При этом заначку была у меня.
Отчим устроил допросище, выпытывал детали у меня: а где я работаю, а сколько получаю в целом и за каждый заказ, день работы и почему я каждый день ухожу из дома и не бываю с 9 утра до 9 вечера.
Он мне не простил долг и не дал маме и сестре деньги на время отъезда, вынудил меня додать тем самым 2000 рублей. Он реально жаба!!!

Я реально много времени сижу в ТРЦ, мне плохо дома от частых скандалов, криков и от шума родни.
Но отчиму говорить не хочу, он реально докопался до меня тогда

Ещё всегда когда входит в мою комнату за деньгами, спрашивает с таким нетерпением. Тормошит меня

Реально, у меня тонкая натура и психическое заболевание, а отчим смеет что-то спрашивать и разговаривать со мной с напором

Сейчас я на 1 курсе магистратуры
Ситуация, которую вы описали, действительно может быть тяжелой. Если вы чувствуете, что не можете поделиться своими чувствами с отчимом, то можете обратиться к другим членам семьи, которые могут помочь вам разобраться в этой ситуации. Вы также можете обратиться к психологу, который поможет вам найти способы справиться со стрессом и развить эффективные методы коммуникации со своим отчимом. Важно помнить, что сильные эмоции, которые вы испытываете, могут быть связаны с вашим психическим здоровьем, поэтому обратиться за помощью врача также может быть полезным шагом.
Надежда Кряжевских
Лучший ответ
ничего так, халявно устроились у чужого мужика жить за 4-7т.р. Добрый дядька. Я бы вас выгнала.
Татьяна может это дядька у них живёт?
..
Юлия Фролова
Отчим - нормальный такой у Вас. Хоть, конечно, и с перегибами. Ну а что делать - терпеть до совершеннолетия и съезжать. А то что он своих денег Вашей маме и сестре не дал - так его деньги - его дело. И Вы не в праве его за сие винить. Будет у Вас своя жизнь со своими деньгами (или уже есть) - вот своими деньгами и распоряжайтесь, как хотите.
Убежать из дома
Assem Асем Serekeshova
Снимать квартиру, только у тебя уйдет тысяч 20.
Елена Корякова
Может вам съехать с дома? Нет денег? Не проблема, возьмите ипотеку (раз на то пошло, то уедьте куда нибудь, например, в Москву и там в ипотеку) Или же просто не давайте ему деньги. Вы не обязаны.
Анна Кузнецова как это "не обязаны"? Парень же написал, что дает в общий бюджет.
Вот бы мне отчима с большим чёрным чиленом, да чтоб каждое утро меня отжаривал