Мне 23 года.
Я живу с родителями.
Учусь на 4 курсе и работаю.
Отчим с апреля прошлого года заставляет меня отдавать деньги в общак.
Изначально хотел 3500 в месяц.
Потом сочлись на 3000
Он меня обирает.
Он меня вынуждает тянуть сразу 2 нагрузки :работу и учёбу.
Не сделал скидки на мой День Рождения и Новый Год
А у меня впереди диплом и ГИА
Воспитание детей
Как быть, если у меня неадекватный отчим? См
Если обирает, то уходи, снимай квартиру и живи самостоятельно. Тебе уже больше 18 лет. Нагрузки у тебя сейчас маленькие- почти никакие. В 23 года мужики уже содержат жену, ребенка, учатся, работают на полную ставку и за ипотеку платят и за квартиру съемную. Если хочешь чтоб тебе были скидки, то сам оплачивай коммуналку, электричество, выноси мусор, закупай продукты, делай уборку квартиры. И знай, что по семейному кодексу, если у родителей не хватит денег на прожитие, то тебя заставят платить алименты, каждому родителю, как минимум на сумму прожиточного минимума. Перестань думать как подросток 13 лет и все наладится.
Натали Рагуцкая
Ну мне ни семья, ни девушка на хрен не нужны
Оксана Форотинская
Не нужны- не заводи. Это твое личное дело. Но ты же живешь в семье- у родителей. Значит с твоим подходом ты им на хрен не нужен. Поэтому полный взаиморасчет вполне уместен. Ну а слово на хрен исключает скидки и подарки.
Во первых - не в общаг, а в семейный бюджет.
А во вторых - 3000 рублей это не такая большая сумма.
А во вторых - 3000 рублей это не такая большая сумма.
Он имеет полное право брать с тебя деньги.
Так как ты ешь их продукты, пользуешься их электричеством, водой, бумагой туалетной и за это ты им не платишь
Вот и берет он с тебя
Коммунальные услуги платить каждый месяц надо и им все равно праздник у тебя или нет а за коммуналку обязан оплатить
Так как ты ешь их продукты, пользуешься их электричеством, водой, бумагой туалетной и за это ты им не платишь
Вот и берет он с тебя
Коммунальные услуги платить каждый месяц надо и им все равно праздник у тебя или нет а за коммуналку обязан оплатить
Лидия Морозова
Отчим? А если он-лежебокер, который просто является маминым "хахалем" и сидит, командует, что тогда? Как вы сами отреагируете на паразитирующее тело, который из-за чести называться "отчимом", дает себе право вас обирать? Может он ничего не вложил в воспитание пасынка, а теперь-принеси да подай.
Так он ведь вам не отец, а мама куда смотрит, могла бы и заступиться за вас.
Постарайся уговорить ОТЧИМА сходить на болото, где он научится КВАКАТЬ У ЛЯГУШЕК - после этого он станет АДЕКВАТНЫМ
да знаем мы это уже, знаем! Наизусть уже выучили.
по моему совсем недавно ты уже поднимала этот вопрос. И что, ничего не изменилось? значит тебя это устраивает. Чего других спрашивать? Не нравится - съезжай. А отчим, я думаю, прав!
Похожие вопросы
- Как быть с отчимом? см
- Как мне быть с отчимом? см
- Как быть, если меня бесит мой отчим ?см
- Как мне стоит относиться к разговору с отчимом? см
- Достаточно ли действий отчима (см. внутри), чтобы человек почувствовал себя человеком 2-го сорта?
- Как стоит поступить с отчимом, который все контролирует? см
- Как дальше жить с отчимом в одной квартире, если не всегда понимаем друг друга? см
- Как быть, если отчим заставляет ездить на шашлыки каждое лето? см
- Как можно прокомментировать нежелание отчима работать?см
- Правильно ли делает мама, что защищает меня перед отчимом? Есть ли в этом гиперопека? см