Воспитание детей

Как быть, если отчим заставляет ездить на шашлыки каждое лето? см

Каждую поездку туда приходится принимать на себя недовольство отчима за то что не умею жарить шашлыки и не только поэтому.
Каждое лето мы ездим всей семьёй на шашлыки в Подмосковье с 2017 в одно и то же место. 1-2 раза летом. 2 раза были летом позапрошлого года.
Первые 2 раза я согласился поехать. (В 2017 и 2018)
А летом 2019,когда мне был уже 21, родители настояли на поездке. Один раз я отказался сославшись на то что готовлюсь к экзаменам, отчим упросил поехать под предлогом, что не займет много времени.
В конце лета я хотел просто отказаться, но мама упросила, что если что, она поговорит с отчимом.
Было недовольство отчима, а когда мама за меня вступилась, сказав, что я не захочу больше ездить. Отчим сказал: ну и ладно, от него и так нет толку!
А прошлая поездка особенно выделилась:
Я поехал с удовольствием, мне реально хотелось разнообразить жизнь после весенней самоизоляции. В конце июня поехали.
Сначала отчиму не понравилось, как я нес уголь и он выхватил и с психозом показал, как его надо нести. Потом уже досталось за неумение жарить шашлыки.
Ещё мне там дискомфортно потому что я интроверт и даже в компании близких не очень нравится.
Отчим так себя ведет по отношению ко мне только на шашлыках в последние 2 года
У меня лишь вопрос: почему я обязан учиться жарить шашлыки ради нежеланных поездок?!
Следующим летом мне будет 23.
Здесь странный не отчим, а вы.
Члены семьи могут ругаться изза самых разных пустяков. Это нормально.
Но странно то, что 22-летнего парня это так сильно задевает.
Учавствовать в семейных мероприятиях или нет - вам решать. Но почему вы так близко к сердцу принимаете нотации старших? Речь не о том, слушаттся их или нет, просто пора бы уже научиться не реагировать на замечания старших. Вы уже не в переходном возрасте, а родители будут вам читать нотации до конца жизни. Уж поверьте - такие все родители.
Просто забейте и перестаньте стрессовать по такой ерунде.
Kanykei Rysbaeva
Лучший ответ
Пора уже ''жарить '' подружку
1.Не умеешь/не хочешь делать это-сваливай от них! 2.Какое лето? Январь месяц!
Две недели ругал кота за лужу возле унитаза, а оказалось бачок протекает..
Правильно ругал, хули он за две недели не научился как его починить.
Лена Разумова
Не знаю чем тебе шашлыки не угодили я до сих пор шашлыки обожаю и готовить и есть
Елена Троян
класс, а мы сами ездим, никто не заставляет
Елена Матвеева
Христина Гомзякова Есть что я люблю, но только не шашлыки!
Каждый человек индивидуален по своим предпочтениям
Ты чайник отремонтировал? И газ научись зажигать. Я позавчера жарил. Посидел на свежем воздухе. Без спешки. С собакой поиграл. Жена рядом. Соседи за забором чё-то шумели. БЛАГОДАТЬ....
жарить вообще не сложно так-то
Анна Казадаева
до лета ещё жить и жить, а ты уже-всё ноешь и ноешь
Что-то я ни одного слова не вижу у тебя про ТРУД: ты в 23 года находишься до сих пор на ШЕЕ у родителей что ли. Тогда понятно, почему тебе приходится терпеть унижения со стороны отчима!
Лиля Пятухина
я бы тебя тоже прессовал, не люблю таких людей забитых.
Христина Гомзякова А ничего что каждый человек индивидуален?
А ты скажи пусть он сам готовит
Svetlana Yakimenko