Воспитание детей

Мальчики и памперсы

Поделитесь своими мнениями. Мне кажется это вредно для мальчика, для его репродуктивной системы. Не окажется потом мальчик стерильным если будет носить постоянно? Как часто ваши мальчики пользуются? Читала, что на западе существует целая проблема, т. е. выросло целое поколение мужчин с проблемами к зачатию своих детей.
Гуля Аюпова
Впервые слышу о том, что на западе выросло поколение мужчин с проблемами к зачатию....можно ссылку где написано об этом?...=)

А вообще подробно Комаровский написал про "мальчиков и одноразовые подгузники"
(с) После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки-предшественники сперматозоидов — так называемые сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше чем в 10 лет, а как правило, значительно позднее.

С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедиться в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы — как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?

Действительно, существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т. е. полном прекращении движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали на 30 минут в воду с температурой 45 °С. Указанную процедуру осуществляли ежедневно, и только через две недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.

Конкретные цифры, исходя из данных многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9 °С, а при использовании памперсов — 36,0 °С. Ни о каких 45 °С речь не идет и близко...

Почитайте, все вполне доступно написано, может после этого у вас не будет возникать бредовых мыслей про "стерильность" )
http://www.komarovskiy.net/knigi/malchiki-i-pampersy.html

Заодно ознакомтесь с причинами бесплодия, тоже не лишним будет )
Число бесплодных мужчин действительно растет, но причины-то другие:
малоподвижный и большей частью сидячий образ жизни;
курение, алкоголь, наркотики;
избыток бытовой химии;
переедание;
глотание по поводу и без повода лекарств, начиная с малолетства;
конкретные болезни, приводящие к бесплодию – венерические или, например, эпидемический паротит (свинка) ;
психоэмоциональные стрессы дома и на работе;
неблагополучная экологическая обстановка.
Наталья Рынкевич
Лучший ответ
Ирина Меркулова Если бы можно было 10 поставить, я бы поставила. Нравятся твои ответы - всегда четко, понятно и не поспоришь =0)
Нет никаких проблем. Памперсы уже больше 50 лет существуют, никаких проблем не отмечено.
Ирина Новак
Не вредно. У мальчиков в этом возрасте еще ничего нет, что могло бы париться) И действительно, на Западе уже не одно поколение выросло, и все прекрасно плодятся и размножаются.
Гуля Аюпова Фамили имя, отчество врача и место где работает в студию))
Кажется - не пользуйтесь.
Лично мне ничего не кажется и думать я умею, поэтому не мучаю ни себя ни ребенка и одеваю памперсы.
Гуля Аюпова Исчерпывающий ответ))))
если бы на Западе были бы проблемы с зачатием, они бы вымерли уже по тихому...
Гульнара Бегимова(Рзиева) Туда просто едут наши после марлевых подгузов)))) все краснопопые, как обезьяны, но плодотворные)))))))))))))))))))
Вопрос вам: а если вам одеть на 24 часа в сутки 7 дней в неделю, т. е. постоянно памперс - вы как минимум будете комфортно себя чувствовать? особенно летом, когда можно просто сменить трусики....
Елена Елена
Гуля Аюпова Это я задаю вопрос или вы?
никто этого не знает. никаких подтверждений нет.
Гуля Шакирова
У меня два мальчика, младшему еще на сон одеваю подгузник, но все чаще он сухой, скоро будем от этой статьи расходов отходить. И первый до 2-х лет спал в подгузнике. Считаю что ничего страшного в этом нет - в течении дня не одеваем.
Те бесплодные мужчины, что на Западе выросли.. . едва ли в этом виновен подгузник)))
Это точно, и плавки мужчинам носить не рекомендуется, мне это врач сказал, памперсы только по необходимости.
Gohaa Baglanovnaa)
бред полный
Гуля Аюпова Исчерпывающий ответ))))