Воспитание детей
свекр вычитал в очень умной газете что мальчика в памперсах больше 3 часов нельзя держать,а то потомства не будет
вот кто такую дурь выдумал?сколько поколений детей выросло в памперсах и растят теперь свое потомство..или вред от памперсов все же есть?
Нету. Моему сыну 12 лет, учитывая возраст--у андролога уже был. Врач сказал, что надо больше изучать анатомию, чтоб не задавать потом глупых вопросов и что в младенческом возрасте перегревать нечего там ещё)
Виктория Трофимова
Так в памперсах сейчас чуть не до трех лет ходят.
Как раз это не дурь!! !
А памперсы появились в СНГ не так давно!
Около 15-20 лет назад! О каких поколениях идет речь??
Алима Кудайбергенова
А весь мир использует одноразовые подгузники с 50-х годов прошлого века. О тех самых поколениях речь и идет.
Ну, начнем с того, что в памперсах выросло не так уж и много ПОКОЛЕНИЙ, особенно у нас в России. А во-вторых, все чаще и чаще вижу тут, в инете, стенания тех, кому никак не удается забеременеть. Что-то больно много их стало, на мой взгляд. Раньше гораздо острее стоял вопрос, как предохраниться от нежелательной беременности
не случайно яички вынесены наружу. А в подгузниках они как в термосе. Это не есть полезно.
Виктория Трофимова
Вот точно! Были бы внутри, где все остальные органы. Ан нет!
Да, такая версия есть, тоже где то читала. Ну а сколько поколений в памперсах, по вашему, выросло? Вы тоже в них росли, или ваш муж? По моему они на наших рынках лет 20 не более. Я тоже считаю, что в памперсах нужно укладывать спать, и гулять на улице. А дома можно и без них обходиться. Зачем делать ребёнку перегрев. Вот как раз перегрев и считается вредным.
Алима Кудайбергенова
Это на наших рынках они появились 20 лет назад. А весь цивилизованный мир пользуется одноразовыми подгузниками с 50-х годов 20 века. У тех кто вырос в памперсах уже давно внуки в них растут. Пользоваться надо правильно.
Свекр пусть меньше читает ненаучной фантастики.
Пусть сначала научные данные приведет, а потом указывает в каких подгузниках мальчику расти.
"сколько поколений детей выросло в памперсах и растят теперь свое потомство.. "
да этому поколению лет 15 максимум сейчас..
а в мокрых штанах мальчику полезней? 21 век на дворе... сейчас столько негативных факторов на взрослых мужчин воздействует, что про детские памперсы при бесплодии не вспоминают...
Виктория Трофимова
Штаны-то как бы менять полагается сразу, как замочил. А в памперсе влажно и тепло - настоящая баня, и так, в сущности, сутками - только один снимут, тут же надевают другой.
да мне свекрища говорит, что у девочки моей ноги кривые будут))
(=Капризная=) ...lady Aks...
Блин! во пипец!
Это ж широкое пеленание. Самое то, что нужно.
Виктория Шипилева
Фу, какое слово некрасивое написали "СВЕКРИЩА"... Интересно, как же тогда Вас назовет Ваш зять?
"22 годаназад когда родился сын-нам даже лекцию читали на эту тему. Может и так-а производители этой продукции переубедили всех-посмотрим результаты. Пока еще не все женились. Больше пугает когда девочки полуголенькие в мороз ходят. ВСяко бывало-раньше автобусы плохо ходили-простывали, часто условия на работе плохие-женщины болеют. Но вообще памперсы только на прогулку одевают-дольше гулять не получается.
я в принципе против памперсов.
Наверно, имелось ввиду в одном и том же памперсе... А то в рекламе говорят, что"на 12 часов хватает"...
я слышала то же, но еще лет 10 назад. Не знаю, насколько правильно ( там якобы температура слишком высокая.
ничего не могу сказать... памперсы мы одевали только чтобы куда-нибудь сходить (погулять, в больничку), а дома без памперсов...
Одна знакомая врач-педиатр (родом она из Карпат) рассказывала, что там в деревнях барашкам яйца специально укутывают в мешочки, которые сохраняют тепло с целью "запарить" эти самые яйца, чтобы барашки не давали в будущем потомства. Аналогии с памперсами и выводы предложила делать самим....
сие бред! если и поднимается темпер-ра в памперсе, то не более чем на 0,5 градусов. Ежели от этого бесплодие наступало, в первое же лето все мужики теряли способность к воспроизводству. Это я у дохтора в не менее умной книшке вычитала: ) Комаровский его фамилия. Веселый дядька и доктор мудрый. Ну, мне так кажется:)
Проведите эксперимент, измерьте тем-ру, (пока малыш спит) . Памперс мало чем отличается от марлевых подгузников, а в них точно не одно поколение выросло.
Почитайте литературу о анатомии мальчиков, что и когда развивается.
говорят, что необходимо менять памперсы мальчикам каждые 3-4 часа, потому что температура яичек ниже температуры тела человека, а если температура там повысится, и если это происходит часто, возможно ребенок останется без потомства...