Воспитание детей
Как вы считаете, это нормально хотеть завести ребенка в таком возрасте ?
Мне 18. Если отбросить всякие вещи вроде того, что его нужно содержать и обратиться только к самому факту. То есть нормально ли, что я хочу этого ?
Это конечно прекрасно что вы хотите своего малыша, а есть много мужчин толкающих своих дам на аборты. Но как говорится хотеть не вредно) Ваше чувство совершенно нормально, естественно. Только вам мужчинам не понять что такое роды, беременность... ваше дело в этом процессе простое :)
В общем скажу что повезёт вашей спутнице, у неё ведь серьёзный, готовый к семье парень :)
заводят хомячков
Я в 12 лет уже о детках задумалась, нормально.
заводят птичек и кошек...
Думаю, что нормально. Просто у парней такое бывает гораздо реже, чем у девушек. И всё!
если ответственность готов нести всю жизнь - то да конечно....
Ребенок- это ответственность за жизнь пока ещё маленького и беззащитного человека. Он полностью в твоих руках. Сумеешь выходить? Идти на жертвы? Есть материнские чувства?
А возраст здесь не при чём. Да и обратно хода нет. А вот повременишь годика два-три-пять- самый раз будет и детьми заняться. А пока гуляй-веселись.. . От пелёнок не уйдёшь все равно.
лучше сто раз подумай, я бы не торопилась на твоем месте лучше погуляй и насладись молодой жизнью, потому, что с появлением ребеночка времени на отдых и вечеринки не останется, хотя бы до 20-23 потерпи еще успеешь: ) у меня многие подруги в 17-18 родили, а потом плакали на дискотеку бы хоть разочек выйти, ой пивка бы бутылочку выпить, я устала, я гулять хочу, конечно потом привыкли, но все же... А я в 21 год заберемененила: я и нагулялась и на ноги успела встать (живу не с мамой и не на обеспечении родни) и вот сейчас с готовым фундаментом и материальным и моральным готова взять на себя такую ОГРОМНУЮ ответственность. Тут все зависит от тебя как ты себя чувствуешь готов ли отказаться от привычного и свободы ради малыша если все же ты понимаешь, что тежеловато будет, тогда лучше не торопись: ) а вообще честно я бы не советовала тебе:)
нормально даже в 14. природа.
___
ох ну если ты парень, тогда у парней спрашивай. Хотя 18 это уже не детский возраст.
___
нормально его просто хотеть, а вот, чтобы именно завести, нужно 300 раз все обдумать)) ) я с 15 лет деток хотела.
если готова на много лет вперед думать не о себе и своих радостях, а о ребенке, если ты зарабатываешь достаточно, чтобы прокормить его и себя, если у тебя (не у родителей! ) есть деньги на то, чтобы прокормиться и купить все для ребенка, находясь в декрете, то рожай.
Для нынешнего поколения- нет. Но мне такой характер нравится.
Если ты готов нести отвественность за всё это дело и есть все условия, то почему бы и нет. Я в 20 лет родила, в силу того, что очень хотела и ничуть не жалею
Да это нормально, просто как раз прошел переходный возраст, ты взрослеешь и думаешь о будущем, хотеть ребенка это одно, а когда он родится это другое, воспитание детей это огромный труд, подожди еще пару лет, ты молод, еще успеешь)))
Вот как раз если отбросить все эти вещи, то к ребенку вы не готовы. ) Сейчас это только размышления, что собственнно и не плохо. )
Ну, мои дочки в 17 о детях не думают, учиться! )