Воспитание детей
в ребенка 4 г вчера клещ вцепился, вытащили в травме, сказали ждать звонка. . у ребенка появилась вялость... выходные ждать?
Чего ждать? Идите к врачу. Сегодня поликлиники работают.
Нет, срочно скорую...
Обычно так быстро симптомы не проявляются, вирус должен размножится в организме. Если только у вас несверхострое течение болезни, что бывает крайне редко. Надо было уточнить в течении какого времени вам ждать звонка и что позвонившие собираются предпринимать в случае положительного анализа. А скорую вызывать бесполезно скорей всего, без наличия положительного анализа, а дежурный педиатр скорей всего ни чем не поможет. Хотя как действовать выбор за вами....
бегите в врачу или вызывайте скорую, срочно!!!
Позвоните в скорую или участковому врачу и опишите симптомы. Он скажет, что делать.
у вас в местности есть зараженные клещи? в нашей, например, нет.
позвоните в травму, они анализ наверно делают. опишите симптомы. не тяните.
но вялость может и не от клеща быть, не паникуйте и ребенка не пугайте.
Давно уже надо скорую вызвать было
Если ребенок не очень нужен - ждите, если нужен - скорую вызывайте...
В больницу
Скорую! И не слушать про то, что подождите.. . Ребенок в опасности, и вы за него сейчас в ответе!
бегом в травпункт
Врачам практически всегда плевать, одним пациентом больше одним меньше. Заботьтесь о ребёнке сами и вызывайте скорую, а то потом будете ходить к Малахову на передачу и рассказывать об очередной преступной халатности врачей, повлекшей тяжёлые последствия.
О боже, чего вы ждёте?
Температура есть? Кроме энцефалита клещи являются разносчиками болезни лайма, она не так опасна, как энцефалит, но тоже хорошего мало. Симптомы напоминают грипп.