Воспитание детей
Тяжёлая ситуация, у дочери, ей 7лет, погибла сегодня однаклассница. Дочь растроена,
Самое правильное не оставлять на самотек. Но просто поговорить, а именно говорить .Разовой беседы скорее всего будет недостаточно. Очень эффективно, если кроме разговоров, вы сможете предложить вашей дочери что-нибудь сделать для погибшей девочки .Устроить вечер памяти, вместе с одноклассниками смастерить какой-нибудь "подарок"(может быть венок) чтобы оставить его на могиле .В такие моменты важно, чтобы человек не остался наедине со своей бедой, и очень важно чтобы его эмоции нашли выход-это любое движение: бесседы, помощь родственникам погибшей... Ваша дочь знала погибшую девочку, возможно она сама сможет предложить что-то что может "понравится" душе теперь уже бывшей одноклассницы...
Говорить обязательно, найдите слова, русский язык богат..
Объяснить, что это ужасное горе, но нужно его пережить.
побудьте рядом с дочерью, поддержите - чтоб она чувствовала вашу заботу, тогда легче будет пережить
Не понимают дети в этом возрасте смерть, вот и расскажите об ангелах и жизни на небесах, она успокоится. Это скоро забудется.
наверное в этой ситуации главное дать понять дочери, что вы с ней, подержите её
Скажите, как есть. А потом послушайте её
Скажите дочери что иногда так случается и мы не всегда знаем почему.
Объяснить, что жизнь заканчивается смертью. у кого-то раньше, у кого-то позже. Поэтому она и бесценна.
поговрите с ней, 1 раз, обьяснив почему так случилось, тчо не стоит расстраиватся и. т. п. пытайтесь отвлечь ребёнка, побольше находится рядом, уделять больше внимания, гулять, и. т. п.
обнимите ее. скажите что очень ее любите. в жизни разное бывает. господь забрал к себе. теперь она будет на небе. и будет смотреть на нас с тобой....
попробуйте объяснить, что бог забирает лучших. лучших бог забирает к себе, чтобы наградить за правильную жизнь. остальные остаются чтобы завершить свои дела или исправить свои ошибки. когда человек заканчивает работу данную богом, то решается чего он достоин. если бог забрал к себе одноклассницу вашей дочери, значит она уже выполнила то что должна была и сделала это очень хорошо. поэтому она теперь отдыхает и ждёт когда все её знакомые тоже смогут хорошо выполнить свои работы. поэтому ваша дочь должна продолжать жить как и раньше. она должна радоваться за свою одноклассницу, которой теперь не будет рядом, поэтому она должна рассказывать подруге о том, что интересного она пропускает уйдя так рано
Не думайте об этом.... дочка еще крошка, хотя как не думать....