Воспитание детей
Тяжелая ситуация...
У нас в семье очень тяжелая ситуация.. . С моим папой. . Он не ночует дома, не появляется, если мама там. Говорит, что он никому не нужен, что у него никого нет, кроме внука. То есть он даже меня, свою дочь не считает. Какая-то озлобленность у него на мир. У него и так очень тяжелый характер, он очень взрывной человек. Нам всегда с ним было непросто. Но в последнее время, он вообще изменился, перестал даже внуком интересоваться. Когда мы пытаемся с ним поговорить, он срывается, начинает кричать. Дело еще в том, что у бабушки, его матери, сейчас уже последняя стадия болезни Альцгеймера. Папа по очереди с дядей ночуют там с бабушкой. Когда же моя мама приезжает помочь, он начинает злиться, беситься, опять хамит ей. Казалось бы, чего проще, взял бы и ушел, но он не уходит, и если мамы вечером нет дома, начинает названивать нам, разыскивать ее. На Новый год мой дядя с женой хотят забрать бабушку к себе, но мой папа сказал, что ему не надо быть дома на Новый год, а когда я ему позвонила и предложила приехать к нам на Новый год, он сказал, что он будет с бабушкой. Такое ощущение, что ему нравится быть в таком состоянии, постоянно подавленном, депрессивном.
Скорее он болен !!!Радражение злость подавленность даром не проходят )))))))))
Похоже на то, что ему таким образом хочется обратить на свою персону много внимания и он добивается его не очень красивыми методами, мужчины-вечные дети. Сочувствую, но увы, есть такие тяжёлые люди, которые не понимают, что мучают тех, кто любит.
У меня есть нехорошее подозрение, что ваш отец плюс ко всем проблемам и сложностям еще и выпивает по-тихому, когда вы его не видите ((( В те дни, когда у бабушки ночует ((( Во всяком случае, если это так, то многое становится понятно (((
Нравится, чувствовать себя одиноким, всеми брошенным героем.... Ну, и дайте ему насладиться этой ролью, не маленький ребенок - когда поймет, что это уже никому не интересно, все быстро пройдет
Оставьте папу в покое. Он пестует в себе жертвенность по отношению к своей маме. Может раскаивается в чем то ранее содеянном, а бесится от бессилия что нельзя исправить ничего. Занимайтесь своей семьей и не зацикливайтесь.
его тоже понять можно, у него МАМА сильно больна.... не лезте сейчас к нему.... должно пройти какое то время (((((
Для вашего папы-это настоящее испытание! Мой муж по долгу работы (в Германии) имеет контакт с такими семьями. Пациентами и их близкими. Однажды он мне сказал, что ему очень жаль пациентов (у них провалы памяти) , но ещё жальче их близких. Поверьте вашему папе очень тяжело! ! Ведь он находится в непосредственном контакте со своей мамой. Судя по вшему описанию, ваш папа не относится к людям с сильным характером, поэтому так себя ведёт. Это от бессилия, он не может изменить ситуацию. Будьте милосердны и к бабушке и к папе! Хочет с мамой своей к вам приехать-пусть приезжает. Если у бабушки будет очередной "заскок", они могут в последний момент сказать, что не приедут, а вы как раз на стол накрыли. Вот и пошли обиды. Но это не прихоть отца. Бабушка больна-поймите это. Ей уж недолго осталось. Потерпите и поддержите папу морально. Терпения, терпения и ещё раз терпения!
Здравствуйте я очень сожалею вашей ситуации, но в этом случае я вам посоветую откровенный разговор с вашими родителями. Потому, что дальше такое состояние у человека ни к чему хорошему не приведет.
Вы не задумывались еще над тем, что болезнь Альцгеймера может передаваться генетически, и с вашим отцом не все в порядке. В таком случае советую Вам обратиться за помощью к специалистам.
Но все же думаю что у Вас в семье все наладиться!
обратитесь к психологу, а ещё лучше к психоневрологу.