Воспитание детей

вопрос -ситуация. как бы вы поступили?тяжелый вопрос

папа инженер. у начальника участка у сына-подростка обнаружили рак крови. он пришел на работу синий. нужно было искать деньги на операцию, огромные деньги. а через несколько дней ему поручили отвезти деньги заказчиков на участок. бешенная сумма. и он их привез. все до копейки. это было лет 7 назад.теперь я сама мама и не знаю, как бы я поступила. тогда возмутилась-ребенок-то умер. думаю. сбежала бы
ворованые деньги здоровья бы ребенку не принесли.
София Ширяева
Лучший ответ
честные люди честные всегда, в любых ситуациях.
думаю, их не реально стырить. сразу поймают
В любой ситуации нужно поступать честно. Мы все под Богом ходим.
Ну стырить деньги это не вариант....
Seiko Akashi
Я бы тоже привезла все до копейки..
Как-то не логично, вы написали, что сбежали бы, но тут же пишите, что стырить не вариант.... Не факт, что если бы он сбежал, деньги дошли бы до назначения (поймали бы быстро), а ему бы ещё и срок дали.
София Кутузова
София Кутузова Как вижу не я одна так подумала.
Может, это ужасно звучит - но эти деньги ребенку вряд ли помогли бы.. . Рак крови у детей практически не излечим, чтобы там не говорили. Я знаю об этом не по наслышке - у моего сына была онкология.
Nel K
Ольга Исаченкова ваш ребенок погиб?
Все бы привезла. Деньги можно найти и иначе, а все равно поймают и ребенка не спасешь и жизнь свою загубишь.
Ольга Ловцова
все бы привезла ребенок мог и выжить.
Регина Князева
Ирина *** От детского лейкоза нет лечения, все только отстрочка...
А я бы не думая украла бы деньги, если был бы хоть шанс помочь ребенку. Но есть большое НО.. .
Но это ситуация не реальна. И мозгов это не делать у папы хватило не воровать без толку, а только обеспечить себе судимость, заключение и уменьшение вероятности найти деньги. В тот же день операцию бы делать не стали, пока подготовка, формальности, а пропажу заметят очень быстро, и тем более узнают куда может потратить. Даже внесенную сумму заблокируют с хода, не успеешь родных обнадежить. Это ж не в подпольных клиниках такие операции делаются.
Соня Алешкина
А вдруг не помогла бы операция, а его в тюрьму
Олеся Васюхно
ужасная история.... но он правильно сделал, ведь у других тоже есть дети, и возможно тоже есть какие-то проблемы, но с другой стороны это его... я не знаю.. .