Воспитание детей

Тяжелый вопрос: почему гибнут дети? Да еще тяжелой смертью? Чем они провинились?

Или это родителям наказание? Или в чем дело?
Вика Колтун
Часто- из-за халатности родителей. Не научили детей осторожности, не научили давать отпор.
Арина Сидорова
Лучший ответ
судьба у них такая. НЕ захотел их почему -то спасти Господь. НЕ знаю почему.
Алёна Бировчак
А почему нет? Они ничем не отличаются от всех остальных людей.
наказание за грехи родителей и предков
а больными они рождаются почему? за что на всю жизнь с рождения обречены быть инвалидами? ?
вчера у батюшки спросила.. так толком ответа и не получила. Вроде и не за грехи родителей, как говорили, расплачиваются, но и своих же еще не заимели... Как бы через них, через болезнь и смерть бог дает им очищение в будущей жизни.. так себе оправдание на самом деле...
Елена Соломина
Есть три причины, почему люди, в том числе и дети страдают.
1)В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» . Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
2)Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. Болеем и умираем мы тоже от приобретённого греха.
3)третья причина — это «время и случай» , то есть мы можем пострадать от того, что оказались в неподходящем месте и в неподходящее время.

Так сообщает Бог через Библию. Но также он сообщает, что скоро покончит со страданиями.
Это всего лишь жизнь. Смерть ребенка ничем не страшнее смерти взрослого.
В некоторых "учениях" (типа эзотерики) и религиях считается, что так согрешившие в другой жизни души очищаются от своих грехов.
чушь, ни один грех родителей не стоит смерти ребенка. Так угодно Богу, значит ребенок либо будет мучиться в дальнейшем и бог смертью оберегает его от дальнейших страданий либо навредит кому-либо. Мне так говорил муж (он в церкви служил) и на исповеди я задавала вопрос батюшке. Ответ был в общем-то таким же.
Ирина *******
Lady_ Wamp Интересный ответ... Но тогда почему же Чикатило не умер в детском возрасте?
мне кажется, это халатность родителей или врачей, или воспитателей, или еще кого-то...
Meruert .
отрабатывают карму) в прошлых жизнях провинились)
Елена Яценко
До определенного времени дети отвечают за грехи родителей, либо отведенное время для него на земле закончено. а тяжесть смерти, если вы имеете в виду тело, то это ни что по сравнению с душой.
G .....