Воспитание детей

Почему гибнет так много детей ? Что происходит ?

Случайных смертей деток много стало,аварий,умышленных убийств.. Что не передача-то смерть ребенка..Как жить? Мне страшно..я даже в сад не хочу свою кроху теперь отдавать.. мне кажется -не будь меня рядом,то что то случиться может... Врачей некудышних тьма развелось,элементарно диагноз правильный поставить не могут..(сама с этим столкнулась )Ведь небыло раньше такого,любая смерть ребенка- чуть ли не сенсация была,а сейчас... Привыкнуть к такому невозможно .. Извините что о грустном (((
Раньше смертей было много. Только по другим причинам. Во первых прогресса не было. Младенцев слыбых и недоношенных не могли спасать как сейчас. Умирали от таких болезней, которые сейчас лечатся. Вы загляните в метрические книги. Там из 10 родившихся детей выживали трое например. Сейчас прогресс спасает, но в тоже время и убивает, потому что ослабевают иммуную систему (например злоупотребление антибиотиками), алкаголь, наркотики, распутный образ жизни. Плюс несчастные случаи, плюс грязная экология, питание и т. дНу и конечно безответственное отношение и преступность .Но в разные времена тоже многое было, просто в каждом времени разное перевешивало.
Я тоже такая же как вы, переживаю за своих детей и не доверяю их никому. Но все исходит от наших мыслей и лучше думать с оптимизмом. Но конечно и быть внимательней и мудрей в воспитании.
А почему это происходит? Почитайте Библию, об этом пишется в Откровении.
Шолпан Каналиева
Лучший ответ
Вот оно, лишнее подтверждение, что зомбоящег - зло. Ты так скоро и в Единую Россию поверишь.. . Выкинь ты этот ящик, или антенну отключи.
Ничего кардинально за последние лет 30 не изменилось. Если поищешь статистику - убедишься. Просто рекламу выгоднее совать в программы, которые могут зацепить слабонервного зрителя. Только он расстроится, а тут бац - пей газировку, жуй жвачку - и проблем не будет, ура!
K女
Keiko 女子
а чего сразу сад.. на детской площадке детей отстреливают.. чтож никуда не ходить, вот сегодня гуляла с собакой, мало того что весь тратуар парковка, так один деятель еще и разогнаться решил... как я пожалела, что под рукой ничего не оказалось, так хотелось в машину бутылку или камень запустить
Маша Григорьева Про площадки согласна,такая же ерунда..
А против садика ничего против не имею,вот оформляемся по-тихоньку..просто это единственное место,где меня не будет рядом.. Но,когда то ж надо начинать ...
Да ладно!! ! В начале прошлого века детская смертность была до 80%, аварии, катастрофы, маньяки были всегда, да и так уж пристально следить за детьми было не принято. Сколько вон детей на стройках гибло, под колесами.. . С 4-5 лет одни на улице гуляли.. .
Просто по ТВ показывали совсем другое, - передовые колхозы, строительство БАМа, многостаночников разных.. . а Интернета и вовсе не было...
Taste Of Caramel
Маша Григорьева Но на улицах сейчас нет детей 4-5 лет без родителей,и погибают они в основном не под колесами и не на стройках,их просто воруют,убивают,забирают рабство ,на органы,в порноиндустрию... и мн.др. Разница есть.
Не думайте о плохом. Чему быть того не миновать. У каждого своя судьба.
Инна Левицкая
А как же мы-то выросли? В мое детство родители ключ на веревочке на шею ребенку повесят, в школу отправят а сами на работу. И никаких мобильных не было. Я помню как мы раздражались, даже бесились когда родители названивали каждый час с "тупыми" вопросами "А что ты делаешь? " А ты весь супчик сьела? " и т. д. Супчик обычно выливался в унитаз или собачке. Почти все мои подружки были в таком положении. Конечно сейчас придурков много но и дети должны учиться быть бдительными. А для этого им нужна самостоятельность. НЕ волнуйтесь. НЕ притягивайте к себе негатив.
Жизнь такая!!!! солидарен с вами!!!
Естественный отбор
и раньше гибли, не было такой информированности. Думайте о хорошем, и всё так и будет
Ludmila Kenig У меня отец работал главврачом до 90-х годов и за детскую смертность снимали врачей с работы(((
ехать в глухую деревню нужно, там безопасней, и винить некого!
не программируйте себя и свою семью на отрицательное. если вы чего-то боитесь, то напишите на бумаге как вы видите свое будущее и вашей семьи, повесте на видном месте и очень сильно поверьте в это. вот увидите все будет, так, как вы хотите.
Наверно все мамы волнуются за своих детей!
Согласна, тоже вот сижу и трясусь, доча с моей мамой, хотя я знаю что она с ними в полной безопасности, страшновато, за вечер уже раз 10 им звонила. А насчет врачей, согласна, все менять надо, и систему здравоохранения, и образования. И если бы водитель садясь за руль представлял бы на дороге своего ребенка, было бы несколько проще.
У меня был период когда было страшно. Я была беременна и ждала второго. Гормоны бушевали, а потом прошло. Сейчас волнуюсь, но в меру. Может у вас ПМС или беременны? Надо учить детей жить в этом мире. Тогда и проблем с ними меньше будет. А с теми детьми над которыми мамы трясутся чаще беды и случаются.
★ Jika ★
Маша Григорьева Что бы волноваться за своего ребенка,не обязательно быть беременной или с ПМС,это еще материнским инстинктом называется.
Никому наши дети не нужны, кроме своих родителей, а то и родители бывают пофегистами, вот и попадают в разные не хорошие ситуации дети.
Да, я в последнее время стала бояться обращения к врачам. Были случаи в моей жизни и моих детей, такого холодного отношения я от врачей никак не ожидала. Есть несколько примеров, просто долго рассказывать. Я в шоке!
Маша Григорьева И я теперь боюсь..дочка чуть не задохнулась,лоринготрахеит был,еще чуть -чуть и Круп,а там и астма не за горами...а врач наша поставила диагноз -кишечная инфекция! Ну нормально ? (только потому ,что ребенка ночью вырвало ) дурдом,все ошибаются,но не настолько же ! теперь лучше неотложку вызову,чем к участковому пойду...