Воспитание детей

Почему часто гибнут дети от рук отчима?

не перестаешь слышать подобные истории... и вот очередная....
в больницу Балашихи была доставлена трехлетняя девочка с черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и ушибом грудной клетки. Следователи установили, что травмы ребенку нанес отчим....
Лидия Т
мамочки идиотки не вникают кого приводят в дом к ребенку
Ирина Орлова
Лучший ответ
В конкретном случае с отчимом - мать дура, ставит свою личную жизнь и ахаря выше ребенка. А так соглашусь с предыдущими ораторами, от рук родных отцов и матерей гибнут не меньше, к сожалению.
Metiso4Ka .....
ужас. утро началось как всегда с правды жизни
родные и то насилуют. был случай в казахстане жене огурцов в вагину насувал, попала в реанимацию, изнасиловал уже взрослую дочь. родную, алкогольное опьянение. ТО что отчим, чужой мужик насилует и убивает--это почти нормально. Что вы ждёте. ХОтя конечно бабы то думают----официальный муж, мир труд май, не знаю кто больше урод в этой ситуации, мать, которая наивная придурошная, с иллюзиями, что взяла большой приз, или садист, оба молодцы, нельзя чужих дядек подпускать с детям, сама хоть с чёртом на голове стой, детей ограждай, это еж очевидные вещи. но бабам так нужен член под боком в любое время, что скачут по постелям с детьми уже. Шок и боль, 3 летняя девочка страдала, насиловал неоднократно, избивал, боль что не смогли помочь, если б знать об этом..
Лидия Т хорошо, что вы признаете этот факт, а то тут многие опровергают. кошмар.
Меня осень смущает ситуация когда отчим появляется в малом возрасте ребёнка .. что с головой у мамаши, когда от одного не остыла и уже под другим
Лидия Т мамаша ищет нового отца для малого ребенка, ее душит одиночество...
значит он психопат
Это не зависит от степени родства. Болезни нашего общества : наркомания. алкоголизм, нищета, душевные болезни. Ни правительство, ни общество с ними не борются.
Ира Захватова
Лидия Драган есть большая доля правды, но отчим это отдельная еще тема.
причиной бытового часто насилия является нищета со всеми вытекающими, алкоголизм. дети становятся жертвой обстоятельств. при этом не так уж важно, кто ударил первым
Вероника Фиц
От рук родных родителей гибнут не меньше
"часто" - это откуда статистика? Я вот вижу несколько наглядных примеров когда не отцы родные, а именно отчимы- принимают участие в жизни ребенка любимой женщины и дают им дорогу в жизнь и становятся отцами, а не просто отчимами.
Vita Malinka*****
Элиза Булгак Мда ...ты оказывается реально тупая
/не перестаёшь слышать истории/ как мамашки бросают подыхать собственных младенцев.
потому что у Вас идея фикс и Вы ищите исключительно подтверждения своей идее
Вы не знаете статистики, зато делаете далеко идущие выводы, подтягиваете за уши факты
лично из известных мне случаев насильственных смертей (когда либо я зал людей, либо знал знающих) 1 случай повзрослевший сын зарубил топором РОДНОГО отца (с детства малой страдал психикой) и РОДНАЯ мать убила своих детей.
Ни одного случая убийство отчимами или даже просто жестоко отношение из моего круга общения (в то числе соседи, соседние дома и дворы, коллеги на работе и их знакомы, а так же друзья и всевозможная родня) мне не известно.
Вера Ширяева
Лидия Т ну давайте закрывайте глаза на такие факты, делайте вид, что это вымышленная идея....
Потому что доводят.
Айкоша Жетей
Не родной.
Мать не уважает.
Ребенка ублюдком называет.
Не понимаю женщин падких на таких. С самого начала не повезло с мужиком, так держись от него подальше.
Люди повсеместно гибнут от рук отчима, отца, матери, мачехи, брата, сестры, сына, дочери, супруга, и всё это встречается и называется одним словом - бытовуха. К слову, отчимы проявляют агрессию реже всех прочих из перечисленных, так что вы явно акцентируете внимание не на том.
Лидия Т а разве хорошо погибнуть от агрессии человека?
Потому что мужчина должен быть мужиком.
Лидия Т значит можно руку поднимать на ребенка?
Потому что часто повторные браки заключают люди с низкой культурой и духовностью, которые не понимают всей серьезности брачных отношений. Морально здоровые люди значительно реже разводятся и вступают в брак повторно: чаще они даже в случае не слишком удачного первого брака стараются терпеть и как-то приспосабливаться друг к другу, на развод идут только в крайнем случае. А среди нездоровых много таких, которые плохо себя контролируют и не думают о последствиях своих действий. Вот, их ребенок чем-то привел в раздражение, они, не раздумывая, пускают в ход кулаки и не рассчитывают силу удара.
Оксана Гайдаржи Назовите, пожалуйста, категорию людей, которую лично вы считаете носителями высокой культуры по роду занятий без учёта вероисповедания и мировоззрения.
Не знаю ни одного реального случая, где бы отчим плохо относился к детям жены. У меня дочь росла с отчимом и у друзей, подруг живут, но ни от кого ни разу не слышала чтобы пальцем тронул. Мой муж всегда говорил, что родного бы ребенка шлепнул, а мою не может и не трогал никогда. Дочь его знает что он не родной, но выросла с ним с 2 лет и говорит что другого ей отца не надо. Сейчас дочке 28 лет.
Просто это нелюди творят - мутанты. На ребёнка руку поднять человек не способен. Если мужчина связывает жизнь с женщиной, имеющей ребёнка - он должен принимать их как одно целое. В конце концов, женщина и ребёнок - уже семья. И это они мужика принимают, вопреки всеобщему мнению, что мужик герой, взял бабу с ребёнком...
Оксана Гайдаржи >"он должен принимать их как одно целое"
Вот это сразу чушь, педагогом и психологом тебе совершенно точно не быть. Основа семьи - это альянс родителей, а дети ВСЕГДА являются частью семейного альянса, но никогда нельзя их допускать к альянсу с одним из родителей, так как это не семья, а долгая взаимная пытка, обречённая на разрушение.
отчима на самосуд прости господи точно также отбутскать только потом в зону. а этим мамашам охото трахаться и недумают головой только передком! будет урок мамаше девочку жалко психика уже испохаблена!
Анна Казакова