Воспитание детей

Почему женщины с ребёнком считают, что отчим должен его обеспечивать? Ведь пасынок не станет в старости заботиться об ём

ну а ты не видись на то что считают женщины. Женщины считают что если ты её с 5 детьми не принял и не полюбил---то ты ненастоящий и много чего ещё. НО вы же сами ведётесь и идёте воспитывать то что другим не пригодилось. КТо виноват? --пушкин что ли
Жанна Манабаева
Лучший ответ
это зависит от мозгов отчима и его любви к человеку
а не от денег
Тогда не нужно брать женщину с ребёнком.
если отчим растил ребенка как своего, то потом пасынок должен будет отдавать долг
Tanya Konoh
а вот и неправда.. здесь все зависит от воспитания и отношений отчима и пасынка..
взял себе бабу - тяни все её проблемы, в т. ч. и ребенка
Татьяна Бавра
Какая меркантильность! Если так рассуждать, вообще не стоит жениться на женщине с ребенком. Это не семья получается, а жена и подкидыш ненужный.
Джули Райс
а что она совсем не работает ?
Во-первых, потому что это РЕБЕНОК,

Во-вторых, это часть женщины, которую ты любишь.

В третьих, нельзя деласть корыстное добро и ждать что за него кто-то что-то воздаст. Надо добро делать бескорыстно - тем более для ребенка, с которым ты живешь. Если правда в тебе есть хоть капля человечности.

Да и своего ребенка надо заводить, не как раба, который должен будет потом тебе по гроб жизни. Любить надо ребенка. И уважать. Ребенок не собака и не автомобиль.
А вам стоит поучиться человечности. Возможно у тех же детей. Вполне возможно и вы в детстве были человеком.
ну если не должен - зачем тогда вообще он нужен? вот - ЗАЧЕМ? !
уж лучше жить одной с ребенком, чем с отчимом-крохобором.
Алеся Соловей
а у меня тоже пасынок. я от него ничего не жду. просто ему помогаю. раз он есть, не могу же я его обратно к матери в пи... у засунуть. ему 21
Если честно, я сам тоже озадачен этим...
Irina Romashka
У меня отчим, и в старости я буду о нем заботиться! Так как он меня выростил, как никак, обижал, но все таки. Так что не все такие! Родной отец погиб, когда было чуть больше года...
Это зависит от воспитания.
А он когда брал женщину с ребёнком он о чём думал? Подписался, обеспечивай семью. Не факт что родной будет заботиться)
Didara Sarieva
Ну извини! О чем ты думал, когда брал ребенка под опеку!! у
Потому что теперь он часть семьи и заменяет отца. И почему пасынок не может поднести стакан воды? Если любит, уважает, средства позволяют, то он вам и дом построит, и машину купит, и всё-всё-всё. Но только если вы его не оскорбляли и не унижали в детстве. Иначе и родной сын сбежит от такого отца.