Воспитание детей

Вот скажите, почему женщины в России считают, что жизнь в семье - это деградация? (сама раньше так считала)

Родить ребенка и быстрее побежать на работу - деградация мол и т. д. Была во многих странах, скажу Вам такого нет в них, наоборот, работать на другого не всякого заставишь. А вот работать на семью в приоритете. Почему у нас так повелось?

Мне даже, кажется, что это что-то вроде психологии рабства. Когда раб сам по своей воле считает работать на кого-то чем-то развивающим, а на себя и свою семью - деградацией и пустой тратой времени....
У меня подруга сбежала на работу от того что не знала просто что с ребёнком делать, как его развивать и что говорить. В годик. С утра в садик, там он всему учится, дома потом кушают и он что-то лапочет и спать. Дома тоже ей не интересно, не готовит, убираться не любит, дома ни огорода ни живности. Ей на работе интересно. Получается ей дома плохо, ей дорога на работу. И таких много. Мне дома отлично. Дела не кончаются и увлечения тоже. На работе тоже хорошо, но я домой всегда торопилась, там разнообразнее.

Каждому своё.

А деградировать можно и на работе. Например было у меня одно место. Ушла от туда-дела простые, работа на компе, тепло и уютно, но ни темпа, ни идей, ни творчества, ни напряжения- скукота и стоишь на месте. А есть и те, кто по крутили у виска, сказав, что классное место, думать не надо.
Кто склонен, тот деградировать может в любой ситуации.
Жанна Солодова
Лучший ответ
Суждено человеку деградировать, он это сделает что на работе, что сидя дома - сто процентов.
А деньги в семью чужой дядя будет приносить?
Раушан Жумабекова Если деньги это одно, я все таки рассматриваю другой вариант, а тот пока можно отпустить, т. к. невозможно все объединить в одном вопросе.

Например, когда пенсионеров отправляли на пенсию в СССР - часто они умирали, говоря, что мол их жизнь закончилась и они никому не нужны. Получается, они не ощущали себя частью семьи - как же для семьи нужны получается, для внуков столько могли сделать, для детей и т. д. Понимаете?
городишь горожки. За бугром то чем отличается. Работают на когото. а деньги в семью.
Юля Евдокимова
Раушан Жумабекова Да вот, допустим, раздадут вам деньги, чтоб хватало на безголодную жизнь, захотите свою жизнь полностью посвятить семье? Просто вопрос немного о другом.
это в нашей стране началось в войну и после войны,
когда надо было сначала всё для фронта,
а потом - на восстановление

до войны в колхозе полдеревни баб из декрета в декрет, дома печи топили, хлебы пекли. скотинку растили. кур кормили хлопотали у себя в огороде, ходили в лес за ягодой или грибами и пр
и не принято было вкалывать, и так хватало нагрузки, они ж ещё и рукодельничали все...

а мужики ушли на войну= всё на женские плечи легло
Во многих стрпнах не работающую жнщину сравнивают с бытовой проституткой)) женщина выполняющая рутинную работу по дому, тот же раб но своей семьи)
Раушан Жумабекова Ну в школе учителя тоже делают рутинную работу, там в разных кафе, ремонт машин и т. д. Можно подумать на простой работе люди делают не рутинную работу. Другой вопрос в оценке работы.
Женщинам России денег не хватает, вот и бегут скорей на работу после декрета...
А работа на "чужого дядю" - дополнительный доход в семью
Marina Vladukina
Я таких не знаю.
Оля Солоцкая
Раушан Жумабекова Вы просто не обращали внимание, или не до конца меня понимаете, или я плохо объяснила....

Когда пенсионеров отправляли на пенсию в СССР - они часто сразу умирали, говоря, что мол их жизнь закончилась и они никому не нужны. Получается, они не ощущали себя частью семьи - как же для семьи нужны получается, для внуков столько могли сделать и т. д. Понимаете? А они считали что все они никому не нужны и жизнь закончилась!
Я что то недопоняла, вопрос про скорый выход на работу или про работу на чужого дядю?
Лерчик )) ****
Раушан Жумабекова Ну если вы выходите поскорее на работу, чтоб не деградировать - то на работу чужого дяди. А на своей обычно дома работают и выходить ни куда не надо.
Ирина Немова тут никто не понял. каша.
Я слышала такое не раз. Считаю, что это глупо.
Nadira Sarykova
Не надо обобщать
Впервые вообще такую ерунду слышу
Раушан Жумабекова Ну тут был вопрос, одна девушка ответила - ей поставили много плюсов. Вопрос был о том, чтоб побыстрее ребенка отдать в садик и быстрее на работу, чтоб не деградировать.
Там хорошо, где нас нет. На западе тётки вообще не могут позволить себе не работать, вот семью и идеализируют). А наши нахлебались бытового счастья).
Раушан Жумабекова Ну, я не совсем про запад. Например, Крит, Греция, особенно Восток.
Что за бред. Тут весь сайт ноет про замужество, детей, сама, все сама. Работают, потому что мужчины не содержат даже своих детей. Жрать нечего -вот и бегут куда возьмут, хоть какие деньги.
Раушан Жумабекова Вы не помните ответа, насколько я помню Вы тоже поставили +
Раушан Жумабекова Нет, перепутала 3 ответ https://otvet.mail.ru/question/185002695

Раньше примерно так я тоже считала.
Раушан Жумабекова Даже мозги часто не работают, как это работать на семью, понимаете. А раньше, когда пенсионеров отправляли на пенсию в СССР - часто они умирали, говоря, что мол их жизнь закончилась и они никому не нужны. Получается, они не ощущали себя частью семьи - как же для семьи нужны получается, для внуков столько могли сделать и т. д. Понимаете?
Все это от элементарного нежелания многих наших мужчин обеспечивать семью.
потому что баба должна и то и сё и босиком на кухне или где там ей нравится
А потому что не ценят мужчины, когда женщина домашнюю работу делает, типа "и так чисто было" "чем ты целый день занималась", "чё, устала три метра вылизывать" и прочее, вот женщины и бегут на работу, чтоб хоть как-то поднять самооценку.