Приходит в гости к Вам пара, с ребенком, 1класс, Ваш чуть младше него, дошкольник.
Их ребенок начинает коверкать имя Вашего, обзывать, смеяться. Вашему естественно это не нравится, он просит его не обзывать так. Тот продолжает. Его мать лишь 1 раз делает замечание и на этом все.
А ребенок и дальше обзывает.
Как Вы поступите?
Воспитание детей
Ситуация, родители - как бы поступили Вы?
Скажу гостям, чтобы утихомирили своего недоумка, а не хотят или не могут - пусть выметаются с ним вместе.
Невменяемых у меня в гостях не бывает.
Но даже если вдруг представить себе такое - сама сделаю замечание ребенку. Раз мамаша не в себе, что ж теперь, молчать?..)
Но даже если вдруг представить себе такое - сама сделаю замечание ребенку. Раз мамаша не в себе, что ж теперь, молчать?..)
Привлеку отца ребёнка. Кого--то из пары родителей он должен слушать. Если и это не поможет--надо расставаться. Гости не должны быть обузой и источником негатива для принимающей стороны.
у меня таких гостей нет)... я просто представить не могу такую дурь)
наш сын раз попросит не обзывать, два попросит.... потом в м... ударит.
и я своего ребенка поддержу.
и я своего ребенка поддержу.
Надя .........
просто наш младше
Я бы тому ребенку имя придумала обидное.. что б знал, что и его могут обозвать
Рассержусь и скажу, чтобы ко мне в гости больше такого невоспитанного не приводили.
Задумаюсь - на фига я дала такое имя ?
Надя .........
Имя то приличное, классика)
Roza Kudaykulova
Коверкать можно любое, самое нормальное и распространенное имя, если хочется дразниться.
Пусть это не педагогично, но исковеркую имя того ребенка и подскажу своему и сама стану коверкать.
Надя .........
А того Миша)) вот как исковеркать?))
Не буду их больше в гости приглашать. Ребёнок ВАЖНЕЕ!
Один раз было такое, подошла к ребёнку и на ухо ему сказала, что уши отрову если ещё раз скажет
Я вмешаюсь в ситуацию, по мне, ничего особенного в этом мальчике нет, главное поставить для своего ребёнка барьер от обиды и последующих комплексов. Обзывать в ответ, самое худшее. Вообще, считаю, что нужно, что б ваш ребенок сам мог ответить, пусть даже равноценно, но сам, без подсказок. Потом просто примирить их и все. И, кстати, не думаю, что кто то из детей способен так себя вести при родителях. Как то неправдоподобно.
Надя .........
почему неправдоподобно?
он при родителях и не такое вытворял, если с малых лет не занимались им.
Даже бабушка отказывается от него, оставили ей как-то на 3дня, так она уже 3г не может оправиться))
он при родителях и не такое вытворял, если с малых лет не занимались им.
Даже бабушка отказывается от него, оставили ей как-то на 3дня, так она уже 3г не может оправиться))
Влазить не буду, потом наедине успокою своего ребенка и объясню, что другой ребенок поступил плохо
Roza Kudaykulova
Очень неправильно. Ребенок спросит, а если тот поступал плохо и был неправ, почему мама за меня не заступилась? Он должен знать, что родители его всегда защитят и поддержат.
Сделаю замечание родителям ребёнка, больше этих людей в дом не приглашу.
мораль тут низкая наблюдается. я бы сказал бы матери про то что лучше б ей говорить своему про нормальное поведение. мягко конечно учтиво сказал как бы между делом. не понимает или продолжается- к самому тому ребёнку. это можно - Вы получается учите того ребёнка морали без которой он плохо будет жить. не понимает и мать того ребёнка тогда можно так и сказать что не может же так продолжаться что тот унижает этього и распрощаться. дружелюбно. ну не поняла она на этом этапе жизни что нельзя аморально вести себя и не говоритьничегшо ребёнку. но я вообще нетерпим к аморальщине просто. вообще
Надя .........
да, все верно, согласна. Я так же не люблю таких людей
Вмешаюсь, конечно же. Что тут думать. Насколько деликатно - будет зависеть от степени невменяемости гостей. Начну, разумеется, как можно мягче. Но, если не поймут - могу из дома выставить, если что.
Скажу, чтоб перестал, а то у меня сын такой, по роже даст и его же обвинят. В следующий раз не позову таких гостей и вообще троллить буду.
Попрошу мать подействовать на отпрыска, при этом указав, что это травмирует моего ребенка
Если действий не последует, скажу "А не пойти ли вам, ребята, тогда лучше домой?! "
Гости должны хорошо понять причинно- следственную связь!
Если действий не последует, скажу "А не пойти ли вам, ребята, тогда лучше домой?! "
Гости должны хорошо понять причинно- следственную связь!
Всё это делается для публики, самоутверждение за счет слабого. Негативная реакция, слёзы вашего ребёнка, только провоцируют такое поведение. Нет публики и нет негативной реакции- смысла нет ТАК самоутверждаться. Я бы разделила детей- своего посадила себе на колени, ребёнка гостей отправила на кухню (смотреть телевизор, рисовать, лепить, собирать лего, сами придумайте). Но стоит задуматься, поведение детей ведь воспитывается родителями, вам такие друзья нужны?
Нужно подойти и обьяснить ему по-человечески, наедине.
Похожие вопросы
- Родители, что делать? Я впервые в такой ситуации.. . вы бы как поступили?
- Родители не дают поступить в колледж
- Родители! Оглядываясь назад, в каких ситуациях вы бы сейчас поступили по-другому в воспитании ребенка?
- Вот такая ситуация.Как бы вы поступили.
- была такая ситуация, как бы вы поступили (кормление ребенка)?
- подскажите, что делать в такой ситуации, родители пьют
- Родителям дочерей.Как поступите,если:ваша дочь 15-16 лет...ночью,тайком сбежит на свидание с парнем?Вместе с не очень
- Реальная ситуация.. . Как бы вы поступили на месте мамы?
- вопрос -ситуация. как бы вы поступили?тяжелый вопрос
- Ситуация между одноклассницами, как поступить мне, маме одной из них?