Воспитание детей
Родители! Оглядываясь назад, в каких ситуациях вы бы сейчас поступили по-другому в воспитании ребенка?
Видите ли вы какие-то упущения, что надо было сделать по-другому?
Если бы тогда могла - бросила бы работу к чёртовой бабушке и занималась бы только детьми! Но тогда время другое было. Дети выросли, сын и дочь. Хорошие. Но как вспомню, как сын малепусенький в 2 года за нянечкой бегал и рыдал, так жалко потерянного времени становится. Сейчас внуку уже 9. Я работаю, но он всегда со мной. В соседнем классе. И мы везде вместе - в школу, на кружок, в бассейн. Мне кажется, ему лучше живётся, морально, он чувствует, что не брошен.
Больше бы внимания уделяла ребенку. Я воспитывала его одна и очень много работала, чтобы он ни в чем не нуждался. Он вырос хорошим парнем, но вот МАЛО времени мне оставалось на то, чтобы лишний раз его потискать, побегать с ним по парку, покататься на качелях.
Сейчас пробую это компенсировать, уделяя внимание внукам...
Он у меня не понимант слово нет... это моя вина... вот теперь перевоспитываю....)))
Давать ребёнку больше свободы, он выростить более самостоятельным, не будет по каждому пустяковому поводу просить помощи у родителей.
пока что нет, но моей пока два с половиной, рано делать выводы. . но пока мне все нравиться в ее воспитании...
больше ласки и терпения!
ни стала бы сравнивать старшего и среднего сына когда за что нибудь ругала среднего! теперь конфликтуют!
За "1" отлупила дочку в первом классе. Жестоооооко, думаю. Всегда об этом жалела и жалею. Но она говорит, что благодаря порке стала человеком. А так все вроде ничего. Но мне кажется, нужно не этот вопрос задавать, а на эту ситуацию посмотреть глазами ребенка. Но при этом, пусть ребенки пишут год 14 - летия. Потому, что дети 50-ых и 90 - ых ох как отличаются.
больше бы внимания уделяла старшей доче, когда она маленькая была
Что толку-то оглядываться назад. Нужно жить настоящим и решать настоящие проблемы (если они есть) с ребенком
Оксана Кондратенко
Вы немного повзрослеете и поймете, что многих ошибок в жизни можно избежать, если знать о них заранее:)
Я бы родила в другом роддоме
Я бы отдала своего сыночка в садик на год раньше. В 2 года пожалела, думала маленький ещё, а когда в 3 года пришли - увидела огромную разницу между "домашними" детками и теми, кто уже в ясли ходил с прошлого года: они намного самостоятельнее и не такие избалованные капризульки.
Я бы не удалялся от воспитания и был бы с детьми рядом постоянно, чтобы быть с ними в контакте, жить их проблемами, помогать им во всем и быть самым близким и любимым.