Воспитание детей
Тяжелая ситуация, отношения после рождения ребенка
После рождения дочки (ей сейчас месяц) муж совсем перестал общаться со мной, весь вечер у компа. Я ужасно устаю, часто стала нервной, он оскорбляет меня последними словами и сегодня я не выдержала и ответила ему в "его духе", после чего он сегодня выдал, что я больше не жена ему, что ненавидит меня и любит только дочь. При ней меня унижает (хоть она этого и не понимает пока), никогда доброго слова не скажет. Сейчас только слезы, сил нет, хочется хоть какой то поддержки. Помогите советом, пожалуйста.
Бедная нелюбимая жена своего мужа
Лтюо вы его запилили, что не помогает ничем, либо у него сексуальные проблемы (вы же пока не даете, а ему хочется) , либо какие-то подозрения в измене (вряд ли это, ведь дочь он любит) .
Вы неправильно себя поставили с самого начала, наверное, претензии какие-нибудь были, ожидали инициативы от него, а мужики сами не проявляют инициативу в вопросе ребенка. Тут надо хитрее быть: мол, без тебя не могу искупать малышку, надо подержать головку. Вот мужик и привыкает к мысли, что без него никак.
...любашка... ..*
за весь месяц ни разу его не пилила, т. к он ничего не умеет, попросила о том, чтоб погулял с дочкой, в итоге скандал, что столько возни с коляской. что не скажу, у него сразу крик и мат в мою сторону
если у Вас есть близкие люди кто поможет первое время с ребенком уходите. зачем терпеть это. ваше состояние передается малышке. позаботьтесь о ребенке. и оставьте мужа наедине с собой скорее всего он попросит прощенья и вернет вас. возможно у него какие-то личные проблемы. но это не дает ему право так себя вести.
дуйте к психологу, может проблема в вас...
чаще всего проблема в том, что до рождения ребенка жены многое (а часто почти все! ) берут на себя, так что бедный муж даже кашки в чашку себе не наложит, а когда рождается ребенок этот бытовой иждивенец остается без внимания, потому что у молодой мамы элементарно не остается на это ни сил, ни времени, вот старший мальчик и начинает капризничать и хамить, потому что привык, что раньше нянчились ТОЛЬКО С НИМ....
...любашка... ..*
муж жалуется. что я холодная, что перечу во всем, хотя мы доже не общаемся, он всегда у компа
Если вы уделяете время своему спутнику жизни и поддерживаете друг друга, пока растите детей, узы вашего брака укрепятся. Что может быть лучшим примером для ваших детей?
Если возможно, регулярно выделяйте время, чтобы побыть друг с другом без детей. Это позволит вам обсудить важные семейные вопросы и просто побыть вдвоем.
ТРУДНОСТЬ 1: все начинает вращаться вокруг ребенка.
Все время и все мысли мамы безраздельно принадлежат ее малышу. Забота о ребенке может приносить ей чувство глубокого удовлетворения. А ее мужу может казаться, что о нем забыли. Мануэл из Бразилии делится: «Мне было очень тяжело привыкнуть к тому, что моя жена всецело сосредоточилась на ребенке, а не на мне, как это было раньше. Раньше были только я и она, а теперь только она и ребенок» . Как быть в такой ситуации?
Ключ к успеху: будьте терпеливыми. «Любовь долготерпелива и добра. Любовь.. . не ищет своего, не раздражается», — говорится в Библии (1 Коринфянам 13:4, 5). Как молодые родители могут применять этот совет?
СОВЕТ. Жены, если ваш муж заботится о малыше не так, как вы, не критикуйте его и не переделывайте после него работу. Хвалите его за то, что он делает правильно. Так вы вселите в него уверенность, и он будет оказывать вам необходимую поддержку. Мужья, откажитесь от маловажных дел, чтобы как можно больше времени помогать жене, особенно в первые месяцы после рождения ребенка.
ТРУДНОСТЬ 2: вы отдаляетесь друг от друга.
Многие молодые родители измождены из-за того, что им приходится часто вставать по ночам. Также их могут лишать сил непредвиденные проблемы. Поэтому супругам может быть трудно сохранять близкие взаимоотношения. Вивьянна из Франции, у которой двое маленьких детей, замечает: «Поначалу я сильно увлеклась ролью матери и почти забыла, что я еще и жена» .
Кроме того, муж может не понимать, что беременность сильно повлияла на его жену в физическом и эмоциональном отношении. Время и силы, которые они раньше тратили на то, чтобы удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга, теперь уходят на ребенка. Что делать супругам, чтобы их беспомощный и нежно любимый малыш не стал причиной разлада между ними?
Ключ к успеху: заверяйте друг друга в любви. О семейной жизни в Библии говорится: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24)*. По замыслу Иеговы Бога дети в конце концов должны покинуть родительский дом. Однако Бог ожидает, что муж и жена, став одной плотью, будут вместе всю жизнь (Матфея 19:3—9). Как понимание этого поможет супругам уравновешенно относиться к появлению ребенка?
СОВЕТ. Мамы, постарайтесь немного поспать, когда спит ваш малыш. Тогда у вас появятся силы, для того чтобы уделить внимание мужу. Папы, когда только возможно, вставайте ночью, чтобы покормить или перепеленать ребенка. Тогда ваша жена сможет отдохнуть. Постоянно заверяйте ее в любви, оставляя записки, посылая текстовые сообщения или разговаривая с ней по телефону. Мужья и жены, находите время, чтобы пообщаться наедине. Говорите друг о друге, а не только о ребенке. Сохраняйте крепкую дружбу, и тогда вы будете успешнее справляться с трудностями воспитания своего малыша.
ТРУДНОСТЬ 3: у вас разные взгляды на воспитание детей.
Возможно, супруги замечают, что из-за разницы во взглядах на воспитание детей у них возникают разногласия. С такой трудностью столкнулись Асами и ее муж, Кацуро, которые живут в Японии. Асами говорит: «Я считала, что Кацуро слишком снисходителен к дочери, а он думал, что я слишком строга к ней» . Как не оказаться по разные стороны баррикад?
Ключ к успеху: советуйтесь. Мудрый царь Соломон написал: «Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость» (Притчи 13:10). Хорошо ли вы знаете, какого взгляда на воспитание детей придерживается ваш муж или жена? Если вы откладываете обсуждение таких вопросов до рождения ребенка, то может случиться, что вы будете спорить друг с другом, вместо того чтобы решать проблемы.
СОВЕТ. Вспомните, как вас воспитывали родители, и решите, какие методы воспитания вы хотели бы у них перенять, а какие нет. Обсудите свои мысли с мужем или женой.
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2011329?q=%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0&p=par
уходите от него. нормальный мужчина в трудные моменты должен поддержать, а не оскорблять. дальше лучше не будет, не тратьте время. найдите помощников и средства и учитесь жить без него.