Воспитание детей

Какие отношения у меня будут со свекровью после рождения ребенка?

Сейчас уже у меня к ней напряженное отношение, а что будет потом? И будет ли она лезть и советовать мне как обращаться с моим ребенком? 11.11.1996 Александра
Будет лезть, еще как
Диана Кудоярова
Лучший ответ
Вы главное Александра сами постарайтесь, чтобы у вас со свекровью все было бы хорошо.
Dana Gonchiar
Кучерова Ольга Ничего хорошего не будет - НИКОГДА, проверено ТЫСЯЧАМИ поколений
Олеся Тополя
18 только стукнуло, хоспаде...
Будут у тебя проблемы. У таких они всегда бывают...
Анна Лукьянова При чём тут мой возраст?! Это не вам решать, можно и в 18 лет быть нормальным здравосмыслящим человеком, и в 28 полной тюфячкой!!! Если вы решили мне кости помыть, то уж извините, не думаю что у вас это от большого ума.
Анастасия Бебинова Упаси Боже от таких сношек-малолеток
Она вас удочерит
Muko Said
Внучке скоро год, ни разу ничего не советовала своей невестке.
Анна Лукьянова А вот моя наоборот, ребенок еще не родился, а она уже все решает за меня... Что и как лучше будет МОЕМУ ребенку. Вплоть до того каким одеялом укрывать какую кровать купить и т. д. Мне право выбора вообще не дает ((( и сказать ей тоже ничего не могу
А вы думаете, она не будет лезть и советовать? Конечно, будет. Ваше дело молча выслушать и... всё. Что делать решать уже вам. А как она может решать, какую кроватку или еще что-то покупать? Даже если она что-то покупает, то вы можете купить сами и поставить свою кроватку. А она в своей купленной сама пусть спит, это ее проблемы, ее никто не просил. Мамы неизбежно лезут к детям. Ваше дело ее ограничить, это только от вас зависит. Сразу не стоило показывать себя сахарной девочкой, для нее будет тяжело, если вы жестко ее ограничите, вы это должны понимать и учитывать, это важно, но ограничить придется. Ну, либо она будет воспитывать вашего ребенка, а не вы.
Потом будет только хуже. Нужно жить отдельно от предков. Твои отношения со свекровью - это норма. Не может быть двух хозяек на кухне. Это проблема (жить с родителями) - твоего мужа. Если он не может решить её - отнесись к нему критически, так как он не справляется с обязанностями главы СВОЕЙ (он+ты) семьи!..
вы гадаете что ли?
может быть будете так уставать, что рады будете любой помощи. Желаю Вам, чтобы все было хорошо, но ведь Вы знаете, что дети создают очень много хлопот и иногда болеют. Так что не загадывайте. Может рады будете ее советам.)
Диана Петрова
Это мы по дате вашего рождения должны предугадать? Господя.... вроде 21 век на дворе, девушка молодая....
можно и без гадания сказать по вашему сообщению, что что бы она вам не говорила она уже вас раздражает! значит дальше хуже
относитесь к ней спокойно и уважительно, не ругайтесь со свекровью ибо это глупо. ) отношения можно испортить быстро и часто бесповоротно! будьте умнее!)) в силу своего возраста и опыта она справедливо полагает что знает больше Вашего в этих делах. просто при следующих заходах о том что будет лучше для малыша поинтересуйтесь почему например этот пеленальный столик лучше того, та кроватка лучше вот этой и т. п. может в некоторых случаях она окажется права)) попробуйте мягко намекнуть, что Вы бы хотели сами принимать решения, поскольку являетесь родителями ребенка, но ни в коем случае не ставите под сомнение ее опыт и авторитет, уважаете ее и цените все что она делает ради блага своих чад! надеюсь Вы с мужем живете отдельно от нее, ведь любовь со свекровями или тещами существует только на расстоянии, и то иногда возникают конфликты) поговорите с мужем мол уважаю твою маму, но можно ли как то с ней поговорить на эту тему или как ей сказать то-то. ты ведь лучше свою маму знаешь! посоветуй! или может сам как то с ней поговоришь? (желательно только чтобы он в разговоре не приплетал Вас и акцентировал внимание опять же на уважении!)
иногда можно к ней обращаться за советом типа "подскажите как лучше, вот так и так"и еще раз повторюсь - портить отношения со свекровью дело бессмысленное и глупое! будьте терпеливы, доброжелательны и уважительны! Вам предстоит еще долгие годы жить с ее сыном, а значит с ней! и считаться с ее мнением. это нелегко, но возможно. да и показывая мужу, что Вам его мать и ее мнение важны, Вы тем самым больше его к себе расположите так сказать. это может положительно повлиять в будущем при разрешении каких либо вопросов.
терпения Вам и удачи!)
уничтожет