Ребенок ведет так, как ему позволяют себя вести.
У соседей обратная сторона: при маме хоть стреляй в ребенка, он всех обижает, выхватывает, толкает, а мама молчит.... А в садике - золотой ребенок) ) потому что там есть слова "НЕТ" и "НЕЛЬЗЯ". Возможно, здесь обратная ситуация. Дома сильный контроль, а в садике особо ничего не запрещают. И не наказывают. (У нас в садике наказание - сидение на скамейке, когда другие дети играют)
Воспитание детей
У знакомой ребенок дома нормально себя ведет, а в садике всех обижает, дерется. Такой маленький, а уже лицемер?
Ребенок- не дурак)) ) Он же понимает, что драка с мамой и папой заранее проиграна)) ) Не стоит и начинать)))
Глупость какая, причём тут лицемерие? Вы со всеми людьми одинаково общаетесь, не зависимо от статуса, и с подчинёнными, и с начальниками, и с хамами на улице, и со своей семьёй, со всеми одинаково? Странно....
Дети все такие. Дома ангелы, а на улице или в садике, или в школе - совсем другие люди.
Какая мать такой и сын.
Пытается быть лидером.
Да какой там лицемер? ! Мал ещё. Там в чём-то другом проблема. Может раздражитель какой в садике есть? Или подражает кому-то? Поговорить с ним надо.
лицемерие- это свойственное взрослым качество. видимо, ребёнок один в семье, всё внимание мамы приковано к нему, а в садике такая конкуренция! единственный доступный для ребёнка способ выделиться- это плохое поведение. вполне возможно, так выплёскивается подсознательная обила на маму за то, что отдала его в садик.