Воспитание детей

моему сыну 1 год, он часто трогает свой писунчик, иногда откровенно мастурбирует, это нормально?

трусняк и шортики одевайте, ну и дайте ему поинтересней занятие)
Екатерина Новокрещенова
Лучший ответ
Маструбирует это если он кончает. Вы же не обращаете внимания когда он трогает руку или ногу. Для него это такая же часть тела. Не заостряйте свое и его внимание.
Это ерунда!
Olga Huhtanen
Это временное абсолютно нормальное явление, изучает найденные части тела. Скоро пройдет.
Вот поэтому деткам нужно надевать трусики и соблюдать интимную гигиену. Откровенно мастурбирует это очень ненормально для родителей, потому, что увидев подобное нужно ребенка отвлечь и одеть трусики.
ремнем и в угол, а еще лучше сходите к психологу, можно без ребенка, пусть он вам расскажет о вашей проблеме с психикой
мойте писюн чаще
Вантеева Елена
Абсолютно нормально.
Ребенок знакомится с телом.
Ольга Аркан
у моего сына тоже было, потом прошло годам к 4-м... но я всё ж делала замечания и пыталась отвлекать--помогло
Anna Armeanovskaya
это не нормально. это одна из современных аномалий. детей раньше не зря всегда крепко пеленали как можно дольше. они ничего не трогали, ручки и ножки у них были не свободны и детки вырастали не только целомудренными, но и очень послушными и умненькими
А что остается делать, если вы ему запрещаете встречаться с Натахой из соседнего падика?
Люба Люба
Мальчики они все извращенцы немного)))
Это нормально, как мама троих сыновей вам говорю) Младшему 10 месяцев - на горшок посадишь, он дергает и хохочет - щекотно) Среднему три - он рассматривает - интересуется, Старшему 8, уже все это перерос, но но сне, как и большинство мужчин добро свое придерживает)) ) Это эрогенная зона, причем очень мощная и детям просто приятно прикасаться, ничего в этом страшного нет)
Наш тоже трогает, иногда мне кажеться, что оторвать его хочет)) ) Но педиатр сказала, ему интересно, что там что-то болтается) Одеваем трусишки и все ок)) ) ТОлько когда на горшке сидим нужно книжку на коленки класть, чтоб не заметил свою "третью ножку", а то снова оторвать попытается)))