не правильно вы делали, всего должно быть в меру, дети с детства должны понять, что маме тоже иногда бывает нужна помощь - тогда бы и могли рассчитывать на пресловутый "стакан воды".
а так - уже поздно что-то исправлять, вы вырастили эгоистов
Воспитание детей
Правильно ли я делаю, стараясь не показывать детям свою боль, горе, болезни. Хочу, чтобы они видели во мне сильную....
крепись и не жди помощи надейся только на себя ...мир жесток ...если есть душа поймут и помогут, а нет так бог им судья... береги сама себя ...разочаровываются в алкашах а возраст это гордость....
А как они сопереживать научатся?...)))) Срочно в койку! Страдать и охать...))))))
не знаю. ЗАчем спрашиваете? Я считаю, что ЖЕНЩИНА всегда должна оставаться женщиной и проявлять эмоции. Детей надо ограждать от пошлости и грязи, а не от жизни, трудностей и сострадания. Не люблю крайности
правильно. Страдай дальше.
уже нет, вы ошиблись когда строили из себя сильную
Нет, неправильно.
Конечно, хныкать и плакать постоянно на глазах у детей - это неправильно. Уважать не будут.
Но и постоянно строить из себя "железную леди" - тоже неправильно. Дети не будут сочувствовать, не будут стараться помочь, избавить от излишних трудностей.
А ведь сочувствие и доброта начинаются с умения посочувствовать и пожалеть своих родных.
Вы просто не были с ними искренни, все чего-то хотели, добивались, жили как бы на показ: посмотрите, я красивая, я сильная! Вы думаете, они ничего не видели, ни вашей слабости, ни ваших переживаний. Только сейчас вы уже хотите стать искренними, а они увы - нет. Можно, конечно, с ними наладить контакт, они же ваши дети, но на это потребуется много сил и терпения. Удачи вам!
Правильно, конечно.
Правильно.
Они уже взрослые, так что могут вас и поддержать. Так ч инода можно дать волю своим чувствам.
Не совсем правильно. Нужно с семьей все вместе переживать, и детей к жизни готовить. А если семья, то все вместе, и Новый Год, радости, ну и неприятности легче переносить. Представь, сын тебе скажет: Мам, не переживай! Мы прорвемся!
Не знаю, правильно это или нет, но я поступаю точно также.
Татьяна, это Ваше мнение. Все будет зависеть от результата. Раньше не думали, надо или нет показывать страдания. Это было естесственным и дети учились СОПЕРЕЖИВАТь. Вы хотите лишит их ВАЖНОГО чувства, как я считаю
Если дети маленькие, то всё правильно. Они ещё и сами слабые и незачем их перегружать.
Нет не правильно, дети должны понимать, что не все идеально в этом мире. Они должны брать примеры как вы выпутываетесь из какой-либо ситуации и т. д.
они увидят робота! пусть видят и знают, что мама не только сильная, но и умеет чувствовать, переживать, что она тоже живая и может заболеть, пусть вас не только любят и уважают, а ещё и берегут
Неправильно, нужно воспитывать любовь к ближнему и сострадание.
Все правильно
Да по хер им