Воспитание детей

Правда ли, что родители (особенно матери) любят больше сыновей и требований к ним меньше?

**
***nastenka *****
Да, правда, водится за ними такой грешок, особенно если ешо доча и старше брата...)) Легче всего сказать что ,,я люблю их одинаково",чем признать свой сердешный ,,косячокс"!Отсюда и вырастают зачастую мамкины сынки и раздолбаи...)
Oльга Mамаева
Лучший ответ
Отношение к детям определяется не половыми признаками, а совсем другими обстоятельствами)))
трудно сказать. я сына очень люблю, дочери нет.
бывает по - разному.
Обычно матери склонны любить сыновей больше, а отцы - дочерей.
Liudmila Burt
Потому что они как дети всегда, а девочки взрослеют раньше и более хозяйственные.
не знаю у меня старший брат и младший брат! требует от них большего чем от меня
Г)
Галина )))
Нет. У меня двое сыновей, но очень хочу дочу. Я бы её и рукоделию всякому научила, и вкус бы прививала, и косички плела. А с этими балбесами только папе интересно.
Д8
Динара 87759970848
У меня перед глазами наглядный пример: у соседей 2 сына и дочь. Дочь они водят по секциям, живет она всю неделю дома. А сыновей - одного в школу оставляют на всю неделю жить, другого в садик. Так что сами судите, кого больше любят.
У меня и сын и дочь есть. Не могу сказать что люблю кого-то больше или меньше. Вот такая у меня солнечная система с двумя солнцами. А моя мама говорила что брата моего любит больше. Якобы потому что меня младшую остальные родичи любили сильнее. Но вот я до сих пор помню детскую обиду... А на счет требований.. . нет требования зависят от возможности ребенка. Если знаешь что он может больше, то и просишь больше. Так моя мама придерживалась этого же принципа. Где-то с меня строже спрашивала, а что-то и с брата.
Christina Onuchak
все матери больше любят дочерей... а сыновьям любови жены достаточно
Жанна Минина
не правда часто видал обратное
Нет
неправда. в каждой семье всё по-своему.
Аня Бородина
У меня сын и дочь. Очень сильно люблю обоих. К дочери требований побольше. Хочу что бы была хорошей хозяйкой, мамой, женой.
Правда, правда :-) ,старший брат любимчик, муж тоже любимчик у своей мамы, сына тоже люблю больше, почему.... не знаю, может потому, что младший, но брат и муж были старшими в семье. Да и знакомых хватает, где сыновья ходят в " фаворитах" .
Елена Махнач
У меня и сын и дочь. безумно люблю обоих, но по-разному. сын старший, но почему- то избалован больше. наверное второго ребёнка (дочь) , уже имея опыт, воспитываем по-другому.