Воспитание детей

А это правда, что если родители любят, то они строже наказывают?

Мне сестра мозги промывает. Говорит, что родители строго наказывают потому что любят. Кто это сказал? Совсем уже меня достала этими словами
мачеха в Золушки этим же мотивировала свое отношение к ней, когда говорила, что проявляет к ней внимание и заботу, а дочерям не делает не единого замечания. На самом деле, строгость и наказание к любви не относятся. Они возникают тогда, когда у родителей не хватает ума на нормальное воспитание
Аленка .....
Лучший ответ
Неправда. Никакого отношения любовь к наказанию не имеет.
Это неправда.
Строгость наказания зависит только от предрассудков родителей и их жестокости. Решать проблемы с поведением, если оно кому-то не нравится, можно и другими способами.
Ольга О.н.
Если родители верят в тебя то за лень накажут, ну а если считают что ты аля -улю и толка с тебя не будет, то смирятся с тем что ты Иванушка дурачок и перестанут наказывать.
Елена Леонова Значит моя сестра права когда говорит отец правильно делает когда ремень спускает?
Врядли, чем сильнее бьют, тем больше любят. Скорее наоборот.
Avrora Кrit
Все должно быть обоснованно. а если не так свистишь - фигня.
Потом муж жену бьёт и тоже от любви...
Ольга Пасечник
Мария Винницкая Для души.. А причем бабы, которых били, не так уж и спешат уходить, им это нравится.
Это вранье, а твоя сестра тебя газлайтит. Это когда плохое называют хорошим и наоборот. не ведись
Это не факт, но как правило родители конечно любят своих детей и цель их наказания недопустить ошибок, которые они сами уже совершали в твоём возрасте. Поверь если ты будешь хотя бы просто прислушиваться к их советам (необязательно им следовать), то у тебя получится избежать многих неприятностей.
Ольга О.н. Конечно, не факт. Нет такого правила - любить.
Очень многие люди не любят своих близких. Не обольщайтсь.
родители должны быть строгими, иначе оболтусом совсем вырастешь.
лет до 20 у людей вообще мозга нету, а вообще жизнь вещь не простая и агрессивная. общество тоже. нужен зрелый взгляд
Елена Леонова сестра считает что я не должен обижатся на родителей за порку
Avrora Кrit Дети все разные. Кого то незачто наказывать.
Нет, не правда.
Елена Леонова Мне кажется что сестра просто злорадствует когда отец ремень спускает