Воспитание детей

У вас было такое, что вы перестали общаться с человеком из-за его избалованного и неуправляемого ребенка?

нет
дважды было наоборот, продолжала дружить до тех пор, пока ребёнок не становился управляемым, помогала всячески: через игру, творчество, советы по воспитанию
многие дети воспитаны на запретах, строгостях, и неуправляемы именно поэтому - они живут в протесте,
не видя точки приложения своих сил
Олеся Строкач
Лучший ответ
нет, из-за ребенка как такого нет. Но перестала общаться с одной подругой, которая почему-то решила, что весь мир должен вращаться вокруг нее и ее ребенка, а все остальные - побоку.
оксана роговая
Хороший вопрос... .
Видимо, Вы перестали общаться?!? !
А я-то казню себя, что только Я так поступила... .
.
Я не перестала ВООБЩЕ общаться, но стала меньше оказывать внимание своей знакомой и проводить своё свободное время с семьёй этого ребёнка.
И дело даже не в ребёнке!
А в НЕЖЕЛАНИИ родителей воспитывать, направлять ребёнка!
Самые элементарные правила поведения не прививаются... .
Позволяют всё без меры... .
На замечания, намёки, просьбы-в ответ тишина!
Julia Triantafyllou
У меня такое было, общаться не перестала, а в гости не зову!
У нас была одна такая пара-мы перестали общаться, правда не из-за их ребенка, но вздохнули с облегчением :))
Да, у мужа есть друг, очень приятный, интересный, вот его дочь, 7 лет от роду - сплошное расстройство. глупый, неконтролируемый ребенок. Обидно! Правда, его жену мой муж тоже недолюбливает.. .

общаемся гораздо реже, чем могли бы.
Я сократила такое общение. И с мамой ребёнка был разговор. Детей надо воспитывать.
Настюша ™
Мой балованный ребенок займет их балованного ребенка, а мы посидим поговорим.
Вот такая же ситуация, ребенок избалован, неуправляем, а мы поженились. Теперь вместе решаем эти проблемы.
Странно было - ребенок из подруги веревки вил, делал что хотел, она его за это постоянно бранила и наказывала, а со мной вел себя нормально. Я с ним неоднократно оставалась - нормальный парень, и поест сам, и поиграем и с моим мелким возился (ему было 4, нам 1год) . Перестали общаться с ней, так как сдуру приревновала сына ко мне. Что меня слушается а ее нет. Дурость я считаю.

Ребенка все считали избалованным и испорченным. Внимания им не хватает таким детям и одобрения взрослых и любви. Это протест своеобразный, конечно.
У меня было. Но это не столько даже из-за ребёнка,
сколько из-за его родителей, которые позволяли быть ему таким!
Да. Жалею только о том, что потратила на поиски компромисса несколько лет своей единственной жизни.
Н)
Настенька )))
Да. Не люблю гиперактивных, особенно когда у нас в гостях. После них все вверх дном (
У меня такое было, общаться не перестал, а в гости не зову!
Помогает) )
да .перестала. Подруга не желала хоть как то воздействовать на свою дочь. Когда она приходила с ней в гости, то просила поиграть с моей дочерью. (моя на год старше). Когда мы хотели немного с подругой поговорить то тут начиналось: хочу пить, писать, кушать, тут чешется, тут неудобно, то хочу, это не хочу. У меня дети иначе воспитаны. А ее дочери требуется все время находится в центре внимания. Я долго это терпеть не могла