Воспитание детей

Ребёнок перестал общаться с друзьями что это значит??

Мой ребёнок перестал ходить с друзьями на всякие мероприятия и тому подобные. Классный руководиьель говорит что он вообще не с кем не говорит. я спросила, что случилось у него а он говорит ничего. Даже не знаю что делать. Дитё в 6 классе очень любознательное учиться тоже любит
Вырос, стал умнее
Улбосын Dairabaeva**
Лучший ответ
поругались
Его предали и обманули...
Зинаида Файт
Говорите со своим ребёнком!!! Должна же быть какая-то причина этого молчания. В школу сходите, поговорите с классным руководителем или позвоните, но только так, что сын не узнал об этом. Что-то произошло и вам надо срочно знать причину, чтоб решить эту проблему. Может она для вас пустяковая, а вот для него- сами видите каким боком вышло и ещё неизвестно как дальше повернётся...
Конечно нужно поговорить с сыном и вывести его на откровенный разговор, здесь необязательно что-то плохое.
Alice Love
Здравствуйте, Юлия, Ваш ребёнок уже не ребёнок, он повзрослел, период юношества .
Ирина Чучменкова Вызовите его на доверительную беседу по душам (наедине) и поговорите. в чём дело, может, одноклассники что-то такое делают, что ему не нравится, поэтому и замкнулся в себе, но. не хочет о них рассказывать пока, но. и сам не желает в их "играх" участвовать, т. к., не одобряет их поведение...
я с 14-ти лет перестал гулять и общаться с друзьями..
но у меня это не было резко, сначала неделю не гулял.. потом месяц.. потом совсем перестал. Сидел дома, играл в видеоприставку, читал книжки :)
Юлия Дудинец
Анд Ник. психолог
Когда ребенок понимает, что окружающая среда его морально не устраивает, он реагирует по-своему. Если у Вас ребенок хороший, не склонен к гадким и пошлым поступкам, вполне возможно, что он не хочет принимать участие в безобразиях, о которых ему стало известно. Надо с ним поговорить. Если его поведение дома без изменений в сторону "ухода в себя", то думаю, что его друзья стали ему неинтересны.
. Ему нравится одному, чтобы ни с кем не согласовывать-куда пойти, чем заняться.. согласен
Gulnara Gedevanishviili
кто то обидел
Научился говорить -вырос . Научился молчать-поумнел.
Значит нашел других, о которых вам не хочет рассказывать, это как вариант. А может влюбился и не знает что с этим делать.
Алёна Князева
Ваш ребёнок - самодостаточная личность. Радуйтесь, а не в колокола бейте.
Наверное его друзья стали заниматься чем-то неприличным, может курят или пьют, а он не хочет это делать, поэтому и отлынивает из их компании. Вам конечно он никогда не выдаст друзей, поэтому не хочет-не надо.
Наверное его очень близкий друг обманул его. Или же раскритиковал. Может быть он нашел замену, и ребенок разочаровался в дружбе. (Измена и предательство). В
любом случае ребенка нужно вывести на мягкий разговор.
Или стал жертвой педофила, получил психологическую травму и замкнулся в себе
Не парься ты, в GTA 3 переиграл, делает из себя Клода и молчит.
Скорее всего, он изгой в классе, поэтому такой результат! Надо же ему на ком то отыграться!
Или если он сидит больше 3 часов за компом, то надо прекращатЬ ! !
1) Поссорился с кем-то, но не хочет выставлять свои проблемы на обозрение семьи
2) Разочаровался в людях
3) Начал слушать немецкий рок
Диана Минасова Что из немецкого рока могло сделать с ним это?
поумнел
Таня Ганина
Я в 6 классе. Почти ни с кем не общаюсь, почему? Даже не знаю
А*
Анютка ***
А вы слышали о таких понятиях как "экстраверт" и "интроверт"
Нет? Сочувствую...
Нужно войти в доверие к ребенку, он так вам ничего не расскажет если вам не доверяет. Помогите его в чем-нибудь и спросите со стороны тему одноклассников, может быть он потом захочет поделиться.
наверное, была крупная ссора.
Переходной возраст :) Или саломой балуеться
ПОДСЕЛ НА ПОРНУХУ
Че за бред все несут? Какой психолог? Сама в 9 классе, с 7-ого ни с кем не общаюсь. Потому что одноклассники - *удаки. Курят, пьют. Некоторые девчонки уже не девственницы. Нахрена с такими дружить?
идти к психологу
Может был конфликт с кем-то и поэтому перестал
сходите к батюшке
Народу не доверяет или к с ним ни кто не общается, к 9 классу пройдёт
Smile B
Возможно, кто-то из друзей сильно обидел Вашего ребёнка?! Поэтому он и замкнулся.
Переходной возраст
поумнел :)
он вырос стал умнее стал взрослым
Обязательно поговорите с классным руководителям)
.выясните у ребенка почему ты грустный? Что у тебя случилось? Скажите, что вы не можете засыпать со спокойными мыслями не зная что с ним происходит? С водите его в парк и выведите на откровенный разговор! Не оставляйте все на потом, дальше может быть еще хуже! Обратитесь к детскому психологу.
Радуйтесь, я тоже вот не общаюсь с друзьями, всегда одна и мне так комфортно, могу делать что хочу, никто не мешает учебе, не предает, больше времени на саму себя, не ввяжешься в дурную компанию. Да и вообще может у него есть друзья, а вам он просто не говорит)
Понял что общался с овощями и быдло.
Может, они ему надоели?..
Понял что он общается с неправильными людьми/ он понял, что находился не в том обществе
мало информации. Если скинете фото, то могу посмотреть. Если не верите, что можно видеть по фото, не важно, главное ребенку помочь.
ИЗИ, ребенка возможно унизили т. к. это сейчас не новшество, из-за внешнего вида или поведения сейчас есть маленькие тролли которые бегают и баянят сякие шутейки из вк, не переживайте, он вскоре подружится
может его гнобят?
Сходите с ребёнком в магазин одежды купите кучу новых шмоток и всё будет гут
** **
Попробуй шмот топовый ему купить.
может где-то услышали его друзья его секрет а ему стыдно
Это же ребенок, тем более в 6 классе. Это же такой ранимый возраст, ребенок сам должен в себе разобраться. может это первая любовь или депрессия из-за учебы или друзей.. Попробуйте просто поговорить с ребенком и дать совет, лучше при этом поставить себя в пример
Либо он сам пересмотрел свои интересы и перестал общаться. Либо что-то там произошло. Попытайтесь как то настоятельно поговорить.. сядте с ним. Настоите на своем . Пусть расскажет. А то мало ли что могло произойти .
Ничего не значит