Воспитание детей

Почему наши дети заводят друзей виртуальных? И не умеют знакомиться и общаться с друзьями в реальной жизни?Поводы есть?

наверное нашим детям не хватает заботы в первую очередь нашей, если бы мы чаще уделяли им время, гуляли с ними . беседовали . понимали их . то им бы не приходилось искать виртуальных друзей с которыи=ми они обсуждают свои тайны. Ведь реальные друзья могут подшучивать в последствии, а родители не поймут . а вот виртуальный друг ...
Мария Крутикова
Лучший ответ
детям это делать проще
для них мир пока полон фантазии, вымысла, ирреальности и пр
Хммм, незнаю почему так делают Ваши дети, а у моей все реальные друзья только в Интернете, с которыми она общается на улице, с гостях, по телефону и также в Контакте.
Татьяна Яценко а вы? или ваши знакомые? у многих полно "друзей", которых они в глаза не видели
а при чем тут дети? Взрослые так же делают.
Им так проще. Никаких умственных или энергетических затрат.
Если семья вместе проводит много времени. Такой проблемы
не бывает!
а как знакомиться? подойти к компании и сказать здрасьте возьмите меня к себе в друзья?
Оксана Семенова странно,но в своем детстве, лет в 13-15 я почти так и делала.. "привет, как тебя зовут?" и дальше исходя из ситуации..
Светлана Братанова ага а щас тебя накуй пошлют, скажут девочка иди куда шла
эт еще почему? Моя умеет ))
а вообще - потому что мы слишком боимся за них, стараемся от всего ограждать, особенно в крупном городе. . Вот и получается, что сверстников многие видят только в школе или на доп занятиях, в остальное время - ребенок перегружен. Нет у него времени на общение за стенами школы, кружка, бассейна. . Родители - вот главный "повод".
Юлия Объедкова
повод-интернет. а в жизни страшно быть собой. стыдно за свои убеждения и увлечения. быдло выделяется. они круче и к ним масса липнет... извените конечно.
Ольга Нестина
это же гораздо проще чем в реале друзей заводить, кроме того, с виртуальными друзьями не надо гулять, и порвать с ними проще чем с реальными, если они плохие.
Виртуальная дружба почти ни к чему не обязывает.
Юлия Egorova
Это КрУтО и ПоНтОвО!
В реальной жизни стесняются познакомиться, а в Интернете собеседник тебя не видит.
Марина М
Екатерина Ивлева я это считаю самым правильным ответом. Здесь можно сидеть перед экраном каким угодно и не заботиться ни о чем. Только слова и мысли.