Воспитание детей
Почему наши дети не слышат что говорят им родители, а если тоже самое скажут друзья то сразу слышат ?
Воспитывать надо правильно, а не от друзей отваживать. И вообще: разве родителям важно, как ребенок узнал истину - от них или кого-то еще? Главное, что он получил знание.
чтобы вас слышали выполняйте несложные правила:
- будте сами внимательным слушателем
- говорите вежливо
- сначала обратите на себя внимание, потом говорите
- сделайте предупреждение
- понизте голос
- говорите кратко, мягко и точно
и помните, что детям необходимо больше "времени ожидания" - обдумать то, что они слышат, прежде чем что-то сказать. Так что если вы задаете ребенку вопрос или просите о чем-то, не забывайте подождать, хотя бы несколько секунд. А если вы будете продолжать нервничать и требовать вннимания, то получите вместо ответа ТАКУЮ ЖЕ негативную реакцию.
- будте сами внимательным слушателем
- говорите вежливо
- сделайте предупреждение
- понизте голос
- говорите кратко, мягко и точно
Значит родители не авторитет.
Как сказано в Домострое:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Поэтому детей нужно пороть. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Надюша Крашенинникова
инструкция по выращиванию холопов?
Дети считают родителей "старыми" и "не в теме", а их друзья ровесники, взгляды на жизнь совпадают
Мне, к счастью, эта проблема неведома. Будьте авторитетом и другом для своих детей ))
вот почему-то для современных детей родители не авторитет. а друзьям они больше что ли доверяют, хотят им подрожать, быть как они
Потому что говорим мы на разных языках. А вообще это еще зависит от возраста. В любом случае в подростковом возрасте это нормально, если только не зашкаливает. А если все так плохо, то раньше думать надо было и вести себя по-другому.
значит такие родители! не авторитет! как было сказано выше
уважения нет
Друзьям наверно доверяют больше, думают что они понимают лучше! А родителей считают не авторитетом и думают будто вы не понимаете их, стараетесь что бы они были такими какими вы их хотите видеть!