Воспитание детей

Телевизор и малыш

А ВЫ с какого возраста позволили смотреть малышу телевизор?? ? Признавайтесь, ведь когда-нибудь было, что сажали малыша перед ТВ, что бы он тихонько посидел, а Вы например обед приготовили!!!!))))
у нас телек включен почти все время - как фон. готовлю и делаю все домашние дела я вместе с ребенком - она смотрит, играет рядом, помогает как может. телек смотрит, если сидит у папы на коленях, а он в это время смотрит. в остальное время мало обращает внимание, что там показывают
Berlinsha Burda
Лучший ответ
С двух лет по чуть, пока полы мыла. а так у нее особой тяги не было.
Ada Ada
До года и 8-ми месяцев мульты ребенка не интересовали.
Юля Хальчицкая
с 8 месяцев. он обожал телепузиков. но вопрос не в том с какого возраста, главное как часто и по скольку часов в день. я с ребёнком гуляла каждый день по два раза. много занималась, читала.
Никогда так не делала, хотите верьте, хотите нет. Сама бывало телевизор смотрела понемногу, но сын особого интереса не выказывал. Мультфильмы ему не заводила никогда. Года в 3 свекровь стала приучать его к "Спокойной ночи, малыши" (он не хотел смотреть, а она настаивала) . Лишь лет в 5 стал смотреть отдельные фильмы (комедии) . Было время, когда смотрел и мультфильмы. но это уже после 7-8 лет.
Ajanta
С года где-то, сначала, чтобы накормить, а то не ел ничего, все выплевывал, и вес плохо набирал.
Каюсь
с полутора лет, но не более 10-15 минут.... к двум годам у нее интерес к телевизору и мультикам пропал, так если только раз в недельку что-нить посмотрит минут 5, больше любит рисовать, конструктор и мозайки.
реклама зомбировала мою дочь. минуты спокойствия для нас.)))))) ) кошки против собак по 15 раз в день.))))
Не раньше трех лет. Подарите ребенку детство! Вспомните себя в его возрасте, вы часто сидели перед телевизором? Поберегите его зрение, гуляйте почаще.
где-то с года сколько хотел столько и смотрел... до отрыжки... у него саморегуляция была: смотрит/играет - играет/смотрит....
Юля Сыч
С месяца
Ольга Евдокимова И совесть не мучает??? Ведь типа нельзя!!! Моему два месяца - смотрит иногда, мы довольны, но как-то в душе не по себе немного.