Воспитание детей
с какого возраста малыша вы стали включать ему телевизор?
или это я такая "отсталая " мамаша. моим деткам 1.7 года телевизор ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЕМ.... развиваем и занимаемся детками без телика
вы молодцы. сейчас там такая муть по телику.... главное чтоб малыши были заняты и общались со сверстниками!
Мы не прячем телевизор.))))) ) а мы кровь не смотрим))) ) мы смотрим музыкальные клииииипики)))) ) а ребенок танцует))) ) и даже телефон мобильный не прячем, планшетник не прячем и компы тоже))) ) мы не в пещерном веке живем))))
Наталья Квятковская
а она вообще странная.Конфеты детям нельзя до пяти лет,а кто дает тот не заботится о своих детях)))Телик тоже смотреть нельзя...вся такая правильная я немогу)))
После 2х лет, а до этого ни ни.
Старшему 10, до сих пор не включаем по причине его отсутствия.
Младшие иногда мультики с компа смотрят, но не часто
молодец. А мне приходилось вечерком на какое-то время Машу врубать - отвлечь ребенка пока я электровеником дела по дому делала. Где-то в полтора года наверное. А я уже работала.
Сейчас Дашу любит.
С рождения смотрит. Ни телек, ни комп, ни приставки не прячем. Сейчас 6 лет - сама не хочет. И в раннем возрасте сама сделала выбор в пользу других развлечений (развивалки и активные подвижные игры) . Я ребенку давала выбор из большого количества разной деятельности.
Лишение чего либо лишь разогревает интерес и пристрастие.
пляяяя... а зачем кровь и развращение включать, что других каналов не существует??? Сейчас полно детских каналов-там мультики и познавательные передачи. Мы тоже развиваем детей не только теликом, не вы одна тут такая заботливая мамочка.
Лариса Семчук
почему то мнение у людей - раз телик чей то ребенок смотрит,значит родители им не занимаются.
ага.везде кровища,сопли,слезы...походу танюша только это и смотрит,раз считает,что нет ни чего другого в телепередаче.
правильно делаете, что не включаете!!!! успеет ещё присосаться к зомби-ящику
где-то с 10 мес-смотрим "Машу и Медведь",ничего другое смотреть не хочет
старшей начала показывать первые мультики и передачи про животных через интернет в год и семь. от второго ребенка не скрывала ничего, т. к. у детей маленькая разница в возрасте, а видео хорошо отвлекает и дает возможность сделать хоть какие-то элементарные вещи по дому. НО программу просмотра я сама выбираю. и естественно там нет ужасов из телевизора. добрые хорошие мультики советские, никаких маш и медведей в современной интерпретации боже упаси, про диких животных, развивающий мультик хороший у "тини лав". для старшей лунтика включаю, он тоже хорошему учит. Удачи!
нельзя смотреть детям до 3 лет лелевизор в этом возрасте формируется их мозг