Воспитание детей

Малыш и телевизор

Малышу 4 месяца, его просто не оторвать от телевизора, он постоянно изворачивает голову так чтоб увидеть телик. Что делать? Так ли вреден телевизор? Как быть? И на что может повлиять телевизор?
Вредно, включаю в исключительных случаях. . когда надо отойти от ребенка. . также мы смотрим телевизор, когда кушаем. . Без нашей любимой рекламы кусок в горло у нас ну никак не лезет. . приходится изворачиваться. Иначе весь день будем голодными (нам 7 мес.)
Наталья Мячина
Лучший ответ
Можно купить развивающие DVD-диски для младенцев с 3-х месяцев. Называются "Я всё могу" или как-то похоже. В сети "Детский мир" подаются. Ну или телевизор - под запретом.
Надежда Ошнурова Так значит телевизор можно смотреть? Если даже DVD диски есть
дать ему пива и сигареты и подруг пригласить пускай учится
Ирина Винник
в таком возрасте рановато всетки. До годика хотя бы подождите.
Телевизор - лишнее, погремушки в 4 месяца самое то
Конечно, вредно. И есть только один выход-не включать телевизор вообще пока ребенок бодрствует.
На косоглазие. Я убрала из комнаты телевизор временно, до 1,5 лет.
Безусловно, вредно. Спросите любого офтальмолога или прочитайте простейшее пособие по физиологи глаза. Во-первых, вы узнаете, что глаз ребенка растет. Вообще-то он может расти до 25 лет, но в первые 7 лет меняется особенно сильно. Ребенок рождается дальнозорким (+7) и только к 6-7 годам его зрение достигает той самой единицы. Именно поэтому для маленьких нужны книги с крупным шрифтом и крупные яркие игрушки - плохо они видят вблизи. Далее - глазные мышцы еще слабенькие и все мельтешения и резкие смены кадров их очень сильно напрягают. Так что до 3-х лет телевизор ребенку смотреть нельзя.
Просто не включайте в его присутствии. Никогда. Вынесите в другую комнату или на кухню. Если это невозможно, то просто выключите и читайте книги. И Вы и ребенок только выиграете от этого.
Елена Грачёва
это вредно! лучше читать сказки и найти другое увлечение малышу
Инна Ким
много смотреть ребёнку нельзя телевизор. выключайте его,
Dana Lesova
Не не вредно ему просто интересно что ето такое мегающее потом он к нему привыкнет и перестанет постоянно смотреть)