Воспитание детей

разрешаете ли вы своему малышу смотреть телевизор? нам 9. Врачи говорят что это затормаживает развитие речи

Мы с мужем пошли дальше - мы убрали телевизор из квартиры вообще, потому что он н етолько тормозит детское развитие, но и ломает психику. Врачи правы. Развитию речи способствуют не просто звуки - малыш должен видеть шевеления губ, как открывать рот, а в телевизоре много отвлекающих факторов и очень редко видно как люди говорят. Поэтому ребенок не учится произносить слова и звуки. Телевизор - это хорошее средство на несколько ЛЕТ избавиться от ребенка - просто приучите его смотреть и ребенок не будет вам мешать, он будет все время у телевизора.
Екатерина Сергеевна Пашковская
Лучший ответ
а я читала не раз, что наоборот! особенно реклама. она повторяется по многу раз, там приятные голоса и правильные фразы, произнесенные правильным русским языком. так что хорошее обучение как раз речи налицо!
Юлия Васькова
нет, 9 месяев - это слишком рано, с 1,5 лет смотрит, но он не очень его любит
Jessica Alba
ну может и затармаживает.. я так понимаю 9 это месяцев... моя до двух лет его не смотрела вообще ну может пару раз видела фрагменты, а говорить всеравно начали после двух
А доча телек не смотрит, на мультики и рекламу иногда покосится и всё.
Anar Zhasibek
не заметила...
Пардон! Вам 9 лет или 9 мес. ? :-))
и телевизор, и радио. Чем больше ребенок слышит слов, тем меньше запоминает и может повторить-они прсто не воспринимаютя!
Са
Саша
а погулять с ребёнком пообщатся не судьба
Светлана Фишер нет не судьба, с утра до ночи заставляю телевизор смотреть
В 9 месяцев рановато!