Воспитание детей
опасны ли для зрения малыша современные телевизоры?
конечно. Дело не в телевизоре (модели) , а в том, что телеизображение - это активный свет, бьющий в наши глаза, как если бы смотрели непрерывно на солнце (просто не так ярко) , а наш глаз расчитан на отраженный свет - смотрим на лес - свет отражается от деревьев и мы видим зеленые, красные, желтые листья. Это отраженный свет. А из телевизора идут прямые лучи. Поэтому глаза и устают. А у малыша тем более!
не знаю насчёт степени опасности, но точно знаю -чем меньше, тем лучше.
Всё зависит от семьи.
Я, например, не фанат ТВ и доча моя выросла, ей -что есть телик, что его нет, и её доча (3г. 4.мес) уже тоже расёт с таким же восприятием: ТВ как способ занятия и развлечения у неё на последнем месте, только вечером и минут 30 не больше.
Всё зависит от семьи.
Любые телевизоры и мониторы негативно влияют на зрение. Особенно в раннем возрасте.
телевизор взрослым то рекомендуется смотреть с расстояния 2 метра) ) что говорить про крошек, которые просто стоят рядом с ним)))
опасны и не только для зрения, которое формируется на протяжении определенного врмени после рождения человека.
Особенно плохо сказывается телеизображение на развитии нервной системы.
Отклонения в поведении, во всяком случае, гарантированы.
Об этом много пишут, можно почитать, если интересно.