Воспитание детей

моя мать - нервно больная и мне это уже надоело, невыносимо терпеть её задвиги. посоветуйте что-нибудь пожалуйста..

а ещё и кошатница жуткая. . к примеру наступлю я кошке на хвост - а она сразу что ты вытворяешь, смотри внимательнее, ну и ругань вместе с этим, мат, неприятно очень, знаете ли. если ещё например стакан уроню или об чашку споткнусь, назад не поглядев - то она опять таки начнёт орать на всю квартиру, если ещё начнёшь отговариваться - то погнаться и разбить комп может к примеру (такое уже было два года назад) . сегодня всю душу выложила ей, а она начала материть меня, типа ненормальная ты и т. д, ударила проводом от телевизора меня пару раз, хотя я просто высказала ей всё то - что у меня в голове, мысли свои. . сказала, что я так и ною всё время ей, а я так надеялась на понимание, хотя бы в этот раз. и это в общем была последняя капля терпения. а сама мать на лечение идти не хочет, говорит с ней всё нормально, просто время такое, и посопорить нельзя, иначе скандал страшный будет. и вот я не могу больше так. . уже с 11 лет примерно терплю это, а сейчас мне 17.. денег нет, что бы хотя бы снимать жилье, а так же никаких друзей нет, которые помогли как либо, посоветуйте пожалуйста выход из ситуации..
Мирана .
умники блин тебе пишут

похоже твоя мать неадекватная и психически больная
вообщем попробуй обратитьься или к психологу или куда нибудь в органы соц защиты может они помогут тебе твою маашу отправитть на ленчие у психиатра

прекрасно тебя понимаю - у меня мать точно такая же
Галина Бахвалова
Лучший ответ
какая бы мама не была, но она наверное обеспечивает тебя, ты живешь в ее доме, вот когда будешь жить отдельно и будешь сама о себе заботиться и платить за все сама, то тогда какие все плохие можешь говорить, а сейчас ты никто, чтоб мать осуждать
С одной стороны - осталось терпеть год, потом можно на работу и попробовать снимать.
С другой - каждый случай "Больных нервов" имеет причины.
В чем причина того, что она постоянно раздражена?
Может быть у нее болезнь (печень, желудок, давление дают такое раздражение) , может быть она переутомляется или постоянно тревожится о чем-то? попробуйте определить это для себя. И, на самом деле сейчас Вы в позиции взрослого, а она ребенка. Это долго объяснять, но Вам сейчас легче определить причину и сделать какие-то шаги по исправлению, чем ей.
Еще один путь - постарайтесь установить в себе абсолютное доброжелательное спокойствие. Ведь в Вашей маме есть и то, что Вы любите - вспомните именно об этом. И, согласившись с тем, что это у Вас проблемы, а не у нее, попробуйте уговорить ее посетить вместе психолога (предварительно все узнайте о семейных консультациях, где-то есть бесплатные)
Аня Данченко
Пересмотри своё отношения, к себе и к матери. Возможно это ты не так ей отвечаешь. и ее это выводит.
Какая бы мать не была ей надо дорожить... постарайтесь полюбить ее кошек, приносите им вкусности всякие, да и маме объясните что вы не ребенок - вам 17 лет и руку распускать Вы не позволите
Ольга Тушина
обратись к Богу он ответит