Воспитание детей
если бабушки-дедушки берут на месяц на отдых на море с собой внуков это подвиг, или норма?
Зависит от самих бабушек-дедушек. насколько они любят своих внуков. да и вообще детей. со своей стороны я бы посчитала это за подвиг
по молодсти всё легко и весело,
а в 60 лет не как в 20 - и бессонница может быть у бабушки, и сердце, и вены.. .
и ребёнок - не их.. .
тут много оттенков, и здоровье дедушек и бабушек и место.. .
отдых ли это - неизвестно.. . на море и жара, и насекомые, и вода... волна.. . глубина
не расслабиться, опасности вокруг и страшно за малыша.. .
за своих они так не боялись, а тут
и ребёнок - не их.. .
за своих они так не боялись, а тут
Анна Золотухина
а бабушки дедушки это 60 лет?
смотря какие дети)) )
после нашей младшей дочери бабушке обычно требуется 2-хмесячная реабилитация)))
Для моего поколения это норма, сейчас - уже не знаю...
Зависит от внуков)) ) Бывают дети, с которыми час побыть- уже подвиг)))
если за свой счет, то подвиг, а если за счет родителей, норма
Не подвиг и не норма. Это тем, у кого так есть, повезло просто. Ну бывает же, что везет?!
меня во всяком случае брали, и даже спорили друг с другом-чья очередь брать. Дедушек-двое а бабушек -4, так что тут выбор был
Это жизнь. У кого какая возможность. Моего племяша дед возил на море на машине с 3 лет, но это было давно. 40 лет назад. Тогда не столь много было транспорта.
Для меня подвиг. Мои дедушки-бабушки, меня тоже никуда не возили.
В нормальных семьях - норма. Родители тоже люди, им иногда надо от детей отдыхать. Любящие бабушки и дедушки, охотно время с внуками проводят, но и про себя не забывают. А есть бабушки, которые по статусу только бабушки, а внуки их совсем не интересуют. Зато такая категория бабушек, как правило, всем знакомым и родственникам в "подробностях" рассказывают как они внуками занимаются.
Ну, мои на такое не решатся :))) Подвиг, я думаю.
подвиг
Для нашей семьи это норма. Нас с братом бабушки каждый год на все лето забирали к себе. Моя мама с радостью принимает у себя внука, правда пока всесте со мной, т. к. он еще маленький. Когда подрастет, говорит, тоже будет на все лето забирать.
это очень шустрые бабушки и дедушки,
и они не считают, что это подвиг.
тем более многим всё оплачивают дети,
а чего бы не погреть кости на халяву..
и они не считают, что это подвиг.
тем более многим всё оплачивают дети,
а чего бы не погреть кости на халяву..
Анна Золотухина
это вы с чего такое взяли? я про тех бабушек и дедушек, которые едут на свои деньги и внуков содержат тоже на свои
Не знаю, как для дедушек-бабушек, но для меня это был бы самый нервотрепный месяц в жизни.
Меня не только на море каждый год брали с годовалого возраста, но ещё и воспитывали Бабушка с Дедом, с большой буквы.
Ни разу не упрекнули. И подвигом не считали.
При чем тут послушный-непослушный... .
Кому как. В зависимости от семейных отношений.
Не сказать, что подвиг, но что-то героическое в этом есть))))
И то и другое, смотря какие детки.
Если бабушкам и дедушкам это нравится, то это норма, если в тягость общение с детьми, то это конечно же подвиг
подвиг, конечно! они не обязаны брать. для этого есть родители... и им, тоже тяжело
Святая обязанность!!!!
думаю, нечто среднее - ведь родители отдыхают
даже если на день- это уже подвиг
Смотря какие дети.. . Если непослушные, то подвиг...
Со свекровью не то что на море, дома на час страшно оставить. А маме уже 50, и ноги побаливают, и спина. С собой бы на море я ее взяла, чтобы с мужем вечером погулять или дочку на ночь с мамой в номере оставить. И она с удовольствием повозиться именно с внучкой, а не как свекровь типа нянькаться еду, а сама потом по всем ужинам и экскурсиям таскается. Ей скучно одной с ребенком сидеть говорит.
Анна Золотухина
уже 50? это много?
Вообще, для кого как . Кто- то не любит сидеть с внуками и для них это подвиг . А кто то любит и для них это счастье. А если на море то да!!!!
Это значит вам с ними повезло! И дети, и вы и бабушки с дедушками отдохнут!
Анна Золотухина
мне??? я вы как определи кто я? почему не бабушка , например?