Воспитание детей

Как вы относитесь к антипрививочной пропаганде? Как думаете, кому выгодна эта паника?

Лидия Исаева
Я не слушаю все это, итак страшно было прививки делать, но делала. Иногда правда удивительно слышать от мам мол мы не делали и у нас ребенок не болеет, как будто прививки от ангины делают, не понимают смысла и говорят такие глупости, не дай бог заболеть теми болезнями от которых прививают
Татьяна Л
Лучший ответ
есть люди которым спокойно не живётся охота сраки развести. А кому выгодно людей в секты зазывать, мозги промывать им, от семей отлучать, голодом морить, от переливания крови отказываться, от медицинской помощи (есть и такие, кто детей у бабок лечат досмерти) и в итоге побыстрей на тот свет отправлять.. . КОму -то зачем-то выгодно и раздражает чужое счастье и здоровье
всё дело в том, что когда у человека мало знаний в голове и не хватает ума, чтоб прибиться к компетентному источнику информации----он становится лёгкой добычей для всякого рода мошенников и псевдоучёных. И с такой толпой можно делать что угодно
Думаю что это как раз-таки идет от души
Yuliya Kulikova
Я думаю, что производителям лекарств.

Например арбидола, который абсолютно не помогает при гриппе, зато курс "лечения" стоит 800 руб.
сомневаюсь, что там какой-то заговор с выгодой. есть безграмотность, страхи и желание некоторых людей с чем-нибудь повоевать. есть халатность или грубость врачей, к сожалению. вот не понимаю, почему нет такой же активной пропаганды за прививки.
нормально отношусь
люди стали задумываться хоть о своих детях немного.. .
раньше просто все как стадо были и не было даже права выбора..
Наталья Юровских золотые слова!
Лидия Исаева да, демократия - великая вещь))
Я так понимаю, вы о своих детях задумываетесь, вы не ставите им прививки, вы не стадо, правильно?
Яна А что, теперь мы не стадо разве?
Лена Юрковская Вы имеет право болеть, но тогда никто не обязан вас лечить.
Выбирайте тогда уж сразу самоубийсво.
Я думаю, что паника, наоборот, у пропагандистов и стороннииков прививок
У меня возникает паника, когда я читаю состав российской вакцины))) ) используются вещества давно запрещенные в других странах. Я за вакцинацию, но хорошими вакцинами. Лозуг "Поддержим отечественного производителя" в данном случае мне не нравится.
Лидия Исаева а какие вещества это пугают вас?
я вот только единственное знаю, чем лучше коклюшный элемент в зарубежных вакцинах, он там расщеплен.
Светлана Шкробот мертиолят, формальдегид и др., в том числе и их % в вакцине (высокий)
да нет никакой пропаганды, просто в данный момент у всех есть большие возможности в общении, и каждый решает для себя, что ему нужно, много различных "За" и "против"