Воспитание детей

откуда взялась антипрививочная пропаганда? имеет ли она под собой серьёзную обоснованную почву?

Некоторые медики ссылаются на то, что за границей у ребенка с рождения есть ПАСПОРТ ИММУНОСТАТУСА и ГЕНЕТИЧЕСКАЯ КАРТА, которая составляется за счет государства и от нее отталкиваются в решении вопроса о прививках. Прививки делают соответственно медпоказаниям по этим документам. Какие-то прививки не делают. У нас привики делают всем поголовно, без учета особенностей организма ребенка (за редким исключением) . Отсюда и тяжелые последствия у некоторых детей. Я не против прививок в принципе. Я просто объясняю, откуда ДУЕТ ВЕТЕР...
Злата Линник
Лучший ответ
оттуда же, откуда и малаховщина
посеять в умах недалёких людей сомнения и панику. а дальше они сами себя уничтожат
Saneka Kaimullina
Жанара Спанова просто как всё это странно 40 лет делали делали, а потом вдруг выяснилось что это вредно..
Не имеет.
Те, кому нельзя делать прививки, делают медотвод от них. Сейчас любят орать про побочные действия вакцин, но никто почему-то не орет про то, что бывает с непривитым ребенком, если он заражается чем-то.
Слишком часто стали встречаться страшные последствия прививок. И многие педиаторы настаивают на прививках у не совсем здоровых детей, т. к. от этого порой зависит их премия, план и прочая фигня, а на детей и их здоровье плевать.
Галина Чуленко
Татьяна Ким Да столько же, сколько и раньше!!! Просто не преподносили единичные случаи осложнений как массовые..и с такой истерией!! Да на обычный мед у ребенка, впервые его попробовшего , может быть такая реакция...мама-не горюй.!..на любое лекарство- парацетамол, любой сироп- на все, что угодно!- вплоть до смертельного исхода!!
Что-теперь писать везде, что мед- это ОПаСНО ДЛЯ ЖИЗНИ??7 Или парацетамол смертельно опасен?
думаю, основания есть, если честно мне не антипрививочники секту напоминают, а сами врачи, когда им сообщаешь, что не будешь ставить прививку, такой ушат г... на выльют, мало не покажется.
А Интернет, в отличие от других СМИ, практически свободен от контроля гос-ва, поэтому это все и всплывает, все рано или поздно становится явным.
Татьяна Ким Да уж, помойка еще та...на какой сайт не зайдешь- везде ссылки на порно...все здесь и всплывает..
Согласна с ФИО!!!! Да пока не начали нести этот бред в Интернете ( вы заметили, что в газетах и по ТВ антипрививочных статей и передач очень мало, а, скорее, наоборот?).. мамочки даже и не ДУМАЛИ, прививать или нет! Шли и прививали! Потому что уже много елт это принято во всем мире.. .
Сначала сформируют поколение непривитых детей, а потом запустят, например, вирус дефтерии.. или полиомиелита, анпример... и половина населения вымрет. естественный отбор.. А кому это надо? ОООООО.. это может быть выгодно многим... Червонская-явно немало денег поимела за свои статьи.... очень немало...
Larissa Kulakova
прививки делать надо, не делают только при определенных проблемах со здоровьем....
Если считать цифры статистики заболеваний привитых людей в сравнении с непривитыми за антипрививочную пропаганду, то стОит разобраться с этим вопросом поглубже.
Кроме того, среди самих мед. работников нет единого мнения на этот счет, что еще раз говорит о том, что верить безоговорочно в прививки, как полную защиту от болезней не стоит.
Людмила Ким
лично у нас в городе против прививок выступают именно те мамочки, у деток которых медотвод от прививок. да, риск есть всегда, это Вам и сами медики скажут, но вакцинация необходима
Людмила Ким продолжите фразу "вакцинация необходима" для чего???
это не пропаганда, это дело каждого из родителей. У нас свобода выбора-хотите делайте, не хотите-не делайте....
Eli Rempel